अपराधियों को संरक्षण दे रहीं ममता बनर्जी: भाजपा

Last Updated 11 Aug 2022 06:05:17 PM IST

भाजपा ने गुरुवार को पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर अनुब्रत मंडल जैसे 'अपराधियों' को संरक्षण देने का आरोप लगाया


पश्चिम बंगाल भाजपा के सह प्रभारी अमित मालवीय

पश्चिम बंगाल भाजपा के सह प्रभारी अमित मालवीय ने कहा कि ममता अपनी निगरानी में अपराध और रंगदारी सिंडिकेट चलाने वालों को सुरक्षा मुहैया कराती हैं।

मालवीय ने अपने पुराने ट्वीट के हवाले से कहा, "ममता बनर्जी अनुब्रत मंडल जैसे अपराधियों को संरक्षण देती हैं। पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री और गृह मंत्री के रूप में, वह उन लोगों को स्टेट प्रोटेक्शन देती हैं, जो उनकी निगरानी में अपराध और जबरन वसूली सिंडिकेट संचालित करते हैं। पार्थ चटर्जी या अनुब्रत मंडल का मामला भी ममता बनर्जी पर आकर ही रुकता है।"

26 मार्च को एक तस्वीर शेयर करते हुए मालवीय ने कहा था, "बंगाल की गृह मंत्री बीरभूम के स्थानीय गुंडे अनुब्रत मंडल को अपनी कार में लेकर क्या संदेश दे रही हैं, जिसके निर्देश पर अनारुल हुसैन ने ऑपरेशन किया, अब उसे रामपुरहाट हत्याकांड के लिए गिरफ्तार किया गया है? यह तस्वीर बताती है कि कैसे पश्चिम बंगाल की राजनीति का अपराधीकरण ऊपर से शुरू होता है।"

गुरुवार की सुबह सीबीआई द्वारा अनुब्रत मंडल को गिरफ्तार किए जाने के बाद, पश्चिम बंगाल भाजपा अध्यक्ष डॉ. सुकांत मजूमदार ने ट्वीट किया, "सीएम ममता बनर्जी ने पशु तस्करी मामले में आंखें मूंद ली हैं। धीरे-धीरे, ऐसे जघन्य अपराधों के दोषियों को गिरफ्तार किया जा रहा है। अनुब्रत मंडल वही व्यक्ति हैं जिन्होंने धमकी दी थी कि 2011,14,16 और 19 जैसी पिछली हत्याओं की घटनाओं को फिर दोहराया जाएगा।"

सीबीआई अधिकारी केंद्रीय सशस्त्र बलों के जवानों की एक बड़ी टुकड़ी के साथ सुबह करीब साढ़े नौ बजे मंडल के बोलपुर स्थित आवास पर पहुंचे थे। एक घंटे से अधिक की पूछताछ के बाद, उन्होंने उन्हें पशु तस्करी घोटाले के सिलसिले में गिरफ्तार कर लिया। तृणमूल कांग्रेस के कद्दावर नेता की ओर से लगातार दस बार केंद्रीय एजेंसी के समन को दरकिनार किए जाने के बाद यह गिरफ्तारी की गई है।

आईएएनएस
नई दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment