दिल्ली-NCR में भारी बारिश के कारण लगा जाम, बदले मौसम ने कराया ठंड का एहसास

Last Updated 18 Oct 2021 10:43:57 AM IST

दिल्ली-एनसीआर के कुछ हिस्सों में सोमवार को आंधी के साथ भारी बारिश हुई, जिससे तापमान में गिरावट आई। हालांकि हवा की गुणवत्ता और खराब हो गई है।


राजधानी में भारी बारिश के बाद सोमवार को कई जगह जलभराव हुआ और यातायात बाधित हो गया। इसके साथ ही, न्यूनतम तापमान सामान्य से दो डिग्री अधिक 20.1 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। मौसम विज्ञान विभागके अनुसार, रविवार को सुबह साढ़े आठ बजे से सोमवार को सुबह साढ़े आठ बजे तक 87.9 मिमी बारिश दर्ज की गई। बारिश के कारण कई स्थानों में जलभराव की समस्या हो गई।

दिल्ली यातायात पुलिस ने सोमवार को सुबह ट्वीट किया, ‘‘जलभराव के कारण पुल प्रहलादपुर अंडरपास और एमबी रोड बंद है। इस सड़क से गुजरने वाले लोग, महरौली मथुरा रोड अंडरपास, सरिता विहार फ्लाईओवर या मोदी मिल फ्लाईओवर की ओर जाने वाले वैकल्पिक मार्ग ले सकते हैं। बदरपुर के लिए भी वैकल्पिक मार्ग ले सकते हैं।

 

भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) के अनुसार, अगले दो घंटों के दौरान अलग-अलग स्थानों पर मध्यम तीव्रता के साथ भारी बारिश और गरज के साथ बौछारें और राष्ट्रीय राजधानी के आसपास के क्षेत्रों में बारिश जारी रहेगी।

आईएमडी ने ट्वीट किया, अगले दो घंटों के दौरान (सुबह 4 बजे जारी) पूरी दिल्ली, गुरुग्राम, औरंगाबाद, पलवल, फरीदाबाद, बल्लभगढ़, पानीपत, सोहाना (हरियाणा) के अलग-अलग स्थानों पर मध्यम तीव्रता के साथ भारी बारिश जारी रहेगी।

आमतौर पर दिन में बादल छाए रहने के साथ हल्की बारिश होने की संभावना है।

अधिकतम तापमान 29 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम 20 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जबकि सापेक्ष आद्र्रता 96 डिग्री सेल्सियस आंकी गई है।

सिस्टम ऑफ एयर क्वालिटी एंड वेदर फोरकास्टिंग एंड रिसर्च (सफर) ने बताया कि बारिश के बावजूद, दिल्ली का वायु गुणवत्ता सूचकांक (एक्यूआई) मुख्य प्रदूषक के रूप में पीएम 2.5 के साथ 'बहुत खराब' श्रेणी में है।

सफर ने कहा कि पराली जलाने की घटनाओं से दिल्ली में प्रदूषण बढ़ा है। राष्ट्रीय राजधानी और उसके आसपास के इलाकों में रविवार सुबह भी बारिश हुई थी।

आईएएनएस/भाषा
नई दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment