मल्लिकाजरुन खड़गे ने बाबरी फैसले पर असंतोष जताया
वरिष्ठ कांर्गेंसी नेता एवं राज्यसभा सदस्य एम मल्लिकाजरुन खड़गे ने बाबरी मस्जिद विध्वंस मामले में साक्ष्य के अभाव में सभी 32 आरोपियों को बरी किये जाने संबंधी केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) अदालत के फैसले पर असंतोष जताया है।
![]() वरिष्ठ कांर्गेंसी नेता एवं राज्यसभा सदस्य एम मल्लिकाजरुन खड़गे |
वरिष्ठ कांर्गेंसी नेता एवं राज्यसभा सदस्य एम मल्लिकाजरुन खड़गे ने गुरुवार को यहां संवाददाताओं से कहा, ‘‘यह खबर बहुत निराशाजनक है कि छह दिसम्बर को 1992 की जिस घटना को सबसे देखा , उस मामले में सभी आरोपियों को सबूतों के अभाव में बरी कर दिया गया। एक ऐसे मुद्दे पर इस तरह का फैसला तर्कसंगत सही नहीं है जिसे जो लाखों लोगों ने देखा था। इससे न्यायपालिका पर लोगों का विास उठ सकता है।’’
उन्होंने आरोप लगाया कि यह सर्वविदित तथ्य है कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के वरिष्ठ नेता लालकृष्ण आडवाणी ने राम रथ निकाला और आरएसएस के कारसेवकों को मस्जिद को ध्वस्त करने के लिए प्रोत्साहित किया। भाजपा इस विध्वंस के लिए जिम्मेदार थी, तभी तो इतनी बड़ी संख्या में आरएसएस कार्यकर्ता अचानक वहां पहुंचे।
| Tweet![]() |