PM मोदी ने भगत सिंह की जयंती पर उन्हें किया याद

Last Updated 28 Sep 2020 10:39:57 AM IST

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने सोमवार को क्रांतिकारी स्वतंत्रता सेनानी भगत सिंह की जयंती पर उन्हें श्रद्धांजलि देते हुए कहा कि वीरता और पराक्रम की उनकी गाथा देशवासियों को युगों-युगों तक प्रेरित करती रहेगी।


क्रांतिकारी स्वतंत्रता सेनानी भगत सिंह (फाइल फोटो)

प्रधानमंत्री ने ट्वीट किया, ‘‘मां भारती के वीर सपूत अमर शहीद भगत सिंह की जयंती पर उन्हें कोटि-कोटि नमन। वीरता और पराक्रम की उनकी गाथा देशवासियों को युगों-युगों तक प्रेरित करती रहेगी।’’

मोदी ने ट्वीट के साथ रविवार को प्रसारित अपने ‘मन की बात’ संबोधन की एक क्लिप भी साझा की, जिसमें उन्होंने सिंह को श्रद्धांजलि दी थी।

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने अमर शहीद भगत सिंह की जयंती पर उन्हें स्मरण करते हुए कहा कि वह युगों-युगों तक हम सभी देशवासियों के प्रेरणा के अक्षुण स्रोत रहेंगे।

शाह ने कहा, ‘‘अपने परिवर्तनकारी विचारों और अद्वितीय त्याग से स्वतंत्रता संग्राम को नयी दिशा देने वाले और देश के युवाओं में स्वाधीनता के संकल्प को जागृत करने वाले शहीद भगत सिंह जी के चरणों में कोटि-कोटि वंदन। भगत सिंह जी युगों-युगों तक हम सभी देशवासियों के प्रेरणा के अक्षुण स्रोत रहेंगे।’’

मां भारती के महान सपूत अमर शहीद भगत की आज 113वीं जयंती है।

भगत सिंह का जन्म आज ही के दिन 1907 में हुआ था। बेहद कम उम्र से ब्रिटिश शासन के खिलाफ आवाज उठाने, साम्राज्य को निशाना बनाने के उनके क्रांतिकारी कदमों और महज 23 वर्ष की उम्र में फांसी दिए जाने से, वह भारतीय स्वतंत्रता आंदोलन के उल्लेखनीय नायकों में से एक बन गए।

भाषा/वार्ता
नयी दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment