रामदेव ने लॉन्च की कोरोना की आयुर्वेदिक दवा 'कोरोनिल'
योग गुरु बाबा रामदेव के पतंजलि आयुर्वेद ने कोरोना संक्रमितों के शत प्रतिशत उपचार का दावा करते हुए पहली आयुर्वेदिक दवा 'कोरोनिल' लॉन्च की है।
![]() |
योग गुरु रामदेव और आचार्य बालकृष्ण ने हरिद्वार में आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस कर 'कोरोनिल' दवाई का ऐलान किया।
बाबा रामदेव ने आयुर्वेदिक दवा से कोरोना के इलाज का दावा करते हुए कहा कि इस दवा का सात दिन में 100 फीसदी रिजल्ट रहा है। दवा को पूरे रिसर्च के साथ तैयार किया गया है।
उन्होंने कहा कि इस दवा की क्लीनिकल केस स्टडी में 280 मरीजों को शामिल किया गया। 100 लोगों के ऊपर क्लीनिकल कंट्रोल ट्रायल किया गया। सिर्फ तीन दिन के अंदर 69 फीसदी मरीज पॉजिटिव से निगेटिव हो गए और 7 दिन के अंदर 100 फीसदी रोगी ठीक हो गए।
कोरोनिल के साथ दो अन्य दवाएं भी लांच की गई हैं। इन तीन दवाओं का एक किट बनाया गया है, जिसे 'कोरोना किट' कहा जा रहा है।
कोरोनिल का बाजार मूल्य 400 रुपए, श्वासारि वटी का मूल्य 120 रुपए और अणुतेल का मूल्य 25 रुपए है। कोरोना किट में मरीजों के लिए एक माह की दवा है।
श्वासारि वटी श्वसन प्रणाली को मजबूत करने वाली दवा है। यह सर्दी, जुकाम और बुखार में ली जाने वाली दवा है।
अणुतेल को सुबह में नाम में तीन से पांच बूंद डालना होता है।
कोरोनिल में मौजूद तुलसी, गिलोय और अश्वगंधा रोग प्रतिरोधक क्षमता को बढ़ाते हैं। कोरोनिल को खाने के बाद दिन में तीन बार लेना है।
श्वासारि वटी को खाली पेट तीन बार तीन-तीन गोली लेनी है।
| Tweet![]() |