जम्मू-कश्मीर के लोगों के लिए नई सुबह : मोदी
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अनुच्छेद 370 हटाने के संकल्प तथा राज्य को दो केंद्र शासित प्रदेशों में बांटने का विधेयक संसद में पारित होने को ऐतिहासिक क्षण करार देते हुए कहा है कि वहां के लोग अब नई सुबह होगी।
![]() प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (file photo) |
मोदी ने संकल्प और विधेयक पर संसद की मोहर लगने के बाद ट्वीट कर कहा कि मैं जम्मू-कश्मीर की बहनों और भाइयों के साहस और जज्बे को सलाम करता हूं। वष्रो तक कुछ स्वार्थी तत्वों ने भावनात्मक रूप से ब्लैकमेल किया, लोगों को गुमराह किया और विकास की अनदेखी की। जम्मू-कश्मीर और लद्दाख अब ऐसे लोगों के चंगुल से आजाद है। एक नई सुबह, एक बेहतर कल के लिए तैयार है। उन्होंने इसे ऐतिहासिक क्षण बताया और कहा कि देश की एकता और अखंडता के लिए सभी एकजुट हैं। उन्होंने कहा हमारे संसदीय लोकतंत्र के लिए यह एक गौरव का क्षण है।
मोदी ने कहा कि ये कदम जम्मू-कश्मीर और लद्दाख के युवाओं को मुख्यधारा में लाएंगे। प्रधानमंत्री ने कहा लद्दाख के लोगों को विशेष रूप से बधाई! मुझे इस बात की बेहद खुशी है कि केंद्र शासित प्रदेश घोषित करने की उनकी दशकों पुरानी मांग आज पूरी हो गई। इन विधेयकों का पारित होना देश के कई महान नेताओं को सच्ची श्रद्धांजलि है।
| Tweet![]() |