शहीदों को श्रद्धांजलि देकर मनाया गया 57वां महाराष्ट्र दिवस

Last Updated 01 May 2017 02:05:03 PM IST

पूरे राज्य में सोमवार को 57वां महाराष्ट्र दिवस मनाया गया जहां शहीदों को श्रद्धांजलि दी गई. मुंबई में विशाल शिवाजी पार्क पर मुख्य समारोह आयोजित किया गया.


57वां महाराष्ट्र दिवस (फाइल फोटो)

राज्यपाल सी विद्यासागर राव और मुख्यमंत्री देवेंद्र फडनवीस समारोह में शामिल हुए. इस मौके पर राज्यपाल ने महाराष्ट्र रियल इस्टेट रेगुलेटरी अथॉरिटी ‘महा-रेरा’ को लागू किए जाने की घोषणा की जिसके तहत राज्य में आवासीय परियोजनाएं पंजीकृत होंगी.

उन्होंने कहा कि नए कानून से मकानों की खरीदारी और बिक्री की प्रक्रि या पारदर्शी, विसनीय और जवाबदेह बनेगी.

केंद्रीय सामाजिक न्याय मंत्री रामदास अठावले, विभिन्न देशों के राजनयिक, सशस्त्र सेना के वरिष्ठ अधिकारी, सेवारत और सेवानिवृत सरकारी अधिकारी तथा नागरिक इस मौके पर मौजूद थे.



राव ने कहा कि पानी की कमी से निपटने के लिए राज्य सरकार द्वारा शुरू किए गए जलयुक्त शिवर अभियान के तहत 12 लाख हजार क्यूबिक मीटर पानी का संचय करने की व्यवस्था की गई.

राज्यपाल मुंबई के महापौर विनाथ महाडेर द्वारा उनके बंगले पर आयोजित महाराष्ट्र दिवस समारोह में भी शामिल हुए.

फडनवीस ने दक्षिण मुंबई में हुतात्मा स्मारक पर शहीदों को पुष्पांजलि भी दी. महाराष्ट्र का गठन एक मई 1960 को हुआ था.

भाषा


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment