Russia Ukraine War : रूसी सुरक्षा बलों ने ओडेसा के बंदरगाह को निशाना बनाया

Last Updated 19 Jul 2023 08:03:59 AM IST

यूक्रेनी सुरक्षा बलों ने मंगलवार को ओडेसा के बंदरगाह पर तड़के हुए रूसी हमले में विस्फोट करने वाले कई ड्रोन और छह क्रूज मिसाइल को नष्ट कर दिया। यूक्रेन के अधिकारियों ने यह जानकारी दी।


रूसी सुरक्षा बलों ने ओडेसा के बंदरगाह को निशाना बनाया

रूस द्वारा यूक्रेन को युद्ध के दौरान काला सागर के जरिए अनाज की आपूर्ति करने के समझौते को तोड़ने की घोषणा के एक दिन बाद यह घटनाक्रम हुआ है।

यूक्रेनी सेना की दक्षिणी कमान ने कहा है कि रूसी सेना ने ड्रोन हमले से यूक्रेन की हवाई सुरक्षा को कमजोर करने की कोशिश की और फिर छह कलिब्र क्रूज मिसाइल से ओडेसा को निशाना बनाया।

अधिकारियों ने बताया कि ओडेसा और दक्षिण के अन्य क्षेत्रों में हवाई सुरक्षा बलों ने सभी छह मिसाइल और 25 ड्रोन को गिरा दिया, लेकिन उनके मलबे से बंदरगाह की कुछ सुविधाओं और आवासीय इमारतों को नुकसान पहुंचा।

इस घटना में एक बुजुर्ग व्यक्ति घायल हो गया। यूक्रेन के राष्ट्रपति कार्यालय के प्रमुख एंड्री यरमक ने कहा कि हमले से पता चलता है कि रूस दुनिया भर के लाखों लोगों के जीवन को खतरे में डालने के लिए तैयार है, जिन्हें यूक्रेनी अनाज निर्यात की जरूरत है।

एपी
कीव


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment