हसीना ने 2041 तक 'स्मार्ट बांग्लादेश' बनाने के विजन का अनावरण किया
बांग्लादेशी प्रधानमंत्री शेख हसीना ने सोमवार को 2041 तक 'स्मार्ट बांग्लादेश' बनाने के लिए अपनी सरकार के दृष्टिकोण का अनावरण किया।
![]() बांग्लादेशी प्रधानमंत्री शेख हसीना |
समाचार एजेंसी शिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, बांग्लादेशी समाचार एजेंसी यूएनबी ने उनके हवाले से कहा, "हम 2041 तक बांग्लादेश को एक विकसित देश बना देंगे और बांग्लादेश एक स्मार्ट बांग्लादेश होगा।"
प्रधानमंत्री ने डिजिटल बांग्लादेश दिवस 2022 के उद्घाटन कार्यक्रम में भाग लेने के दौरान यह टिप्पणी की।
हसीना ने यह भी कहा कि उनकी सरकार स्मार्ट नागरिक, स्मार्ट अर्थव्यवस्था, स्मार्ट सरकार और स्मार्ट समाज को दक्षिण एशियाई देश 'स्मार्ट बांग्लादेश' बनाने का आधार मानती है।
उन्होंने कहा, "तकनीक के इस्तेमाल में हर नागरिक कुशल होगा, तकनीक के इस्तेमाल से आर्थिक गतिविधियां चलेंगी, सरकार (तकनीकी रूप से) स्मार्ट होगी.. हमने आंशिक रूप से ऐसा किया है और पूरा समाज (तकनीकी रूप से) स्मार्ट होगा।
| Tweet![]() |