अफगान सीमावर्ती जिले को तालिबान से वापस लेने के लिए ऑपरेशन शुरू

Last Updated 16 Jul 2021 05:46:07 PM IST

एक अधिकारी ने घोषणा की है कि अफगान सुरक्षा बलों ने शुक्रवार को कंधार प्रांत के एक प्रमुख सीमावर्ती जिले को तालिबान के कब्जे से वापस लेने के लिए एक अभियान शुरू किया है।


(फाइल फोटो)

अधिकारी ने समाचार एजेंसी सिन्हुआ को बताया, "स्थानीय सार्वजनिक विद्रोह बलों द्वारा समर्थित अफगान राष्ट्रीय रक्षा और सुरक्षा बलों ने तालिबान आतंकवादियों से स्पिन बोल्डक जिले का नियंत्रण वापस लेने के लिए एक अभियान शुरू किया।"

सूत्र ने कहा कि अधिक जानकारी मीडिया के साथ उचित समय में साझा की जाएगी।

बुधवार को तालिबान ने पाकिस्तान की सीमा से लगे जिले को अपने कब्जे में ले लिया।

इससे पहले शुक्रवार को, स्थानीय मीडिया रिपोटरें में दावा किया गया था कि भारतीय फोटो पत्रकार दानिश सिद्दीकी भी गुरुवार की झड़पों के दौरान स्पिन बोल्डक में मारे गए।

इससे पहले शुक्रवार को, एएनडीएसएफ ने मध्य बामियान प्रांत में तालिबान से एक रणनीतिक साइघन जिले का नियंत्रण फिर से हासिल कर लिया।

अफगानिस्तान में हाल के हफ्तों में भारी लड़ाई हुई है। तालिबान आतंकवादियों ने 1 मई को अमेरिकी सैनिकों की वापसी के बाद से सरकारी सुरक्षा बलों के खिलाफ लड़ाई जारी रखी थी।

आईएएनएस
काबुल


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment