KK death: सिंगर केके की मौत के बाद शोक में बॉलीवुड, सिंगर्स-एक्टर्स व फैंस ने सोशल मीडिया पर दी श्रद्धांजलि

Last Updated 01 Jun 2022 12:02:13 PM IST

बॉलीवुड के जाने-माने सिंगर केके यानी कृष्ण कुमार कन्नाथ की मौत से पूरा देश सदमे में है। बॉलीवुड से लेकर राजनीतिक क्षेत्र के लोग भी उन्हें श्रद्धांजलि दे रहे हैं।


मशहूर सिंगर कृष्णकुमार कुन्नथ (केके) का मंगलवार को कोलकाता में निधन हो गया। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, केके का निधन दिल का दौरा पड़ने के कारण हुआ। कोलकाता में लाइव कॉन्सर्ट के दौरान केके की अचानक तबीयत बिगड़ी, जिसके बाद उन्हें हॉस्पिटल ले जाया गया। जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।

केके को याद करते हुए पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी, दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और राहुल गांधी से लेकर सलमान खान, अजय देवगन, जानी-मानी कोरियोग्राफर और निर्देशक फराह खान, अभिनेता इमरान हाशमी और पूर्व टेस्ट क्रिकेटर हरभजन सिंह तक, विभिन्न क्षेत्रों की जानी-मानी हस्तियों ने लोकप्रिय गायक केके के निधन पर शोक व्यक्त किया है।

बॉलीवुड अभिनेता अक्षय कुमार को भी केके के निधन की खबर सुनते ही देर रात ट्वीट कर उन्हें श्रद्धांजलि दी है। एक्टर ने ट्विटर पर लिखा, "केके के निधन के बारे में जानकर बेहद दुखी और स्तब्ध हूं। ओम शांति।"

सलमान खान ने केके के लिए पोस्ट किया है। सलमान खान फिल्म्स के ऑफिशियल ट्विटर हैंडल ने केके की तस्वीर शेयर करते हुए लिखा, "यह भावपूर्ण आवाज जिसने हमें प्यार करना सिखाया, वह नहीं रही। बता दें ,केके ने सलमान खान की 'हम दिल दे चुके हैं सनम' फिल्म में 'तड़प तड़प' गाना गाया था, जो कि खूब पॉपुलर हुआ है।

अभिनेता इमरान हाशमी ने कहा कि आपकी आवाज और प्रतिभा जैसा और कोई नहीं है। उनके द्वारा गाए गए गीतों पर काम करना हमेशा खास रहा है। आप हमेशा सबके दिलों में रहेंगे केके। अपने गीतों के माध्यम से हमेशा जीवित रहेंगे। आरआईपी लेजेंड केके।

कोरियोग्राफर और निर्देशक फराह खान ने इंस्टाग्राम पर केके के साथ एक पुरानी तस्वीर साझा की और लिखा कि आप बहुत जल्दी चले गए केके। आप बहुत अलग और रियल थे। मेरी फिल्मों को अपनी प्रतिष्ठित आवाज देने के लिए धन्यवाद केके।

वहीं एक्टर अजय देवगन ने केके के निधन पर शोक जताते हुए ट्वीट किया और लिखा- यह बहुत अशुभ लगता है। लाइव परफॉर्मेंस के ठीक बाद केके के निधन की खबर भयानक है। उन्होंने उन फिल्मों के लिए गाया, जिनसे मैं जुड़ा था, इसलिए उनका जाना बहुत अधिक व्यक्तिगत लगता है। RIP #KrishnakumarKunnath. उनके परिवार के लिए प्रार्थना और संवेदना।

संगीतकार सलीम मर्चेंट ने केके के साथ अपनी एक तस्वीर शेयर की और दुख जाहिर करते हुए लिखा- मेरे भाई केके मैं स्तब्ध हूं और बहुत ही टूट गया हूं... तुम्हारा अचानक हमें छोड़कर जाना...तुमने हमेशा दिल से गाया है भाई... आखिरी दिन तक... इसके साथ उन्होंने दिल टूटने वाली इमोजी भी शेयर की है।

वहीं, शाहरुख खान की टीम कोलकाता नाइट राइडर्स के ट्विटर हैंडल से भी सिंगर केके को श्रद्धांजलि दी गई है।

केकेआर के ट्विटर हैंडल से किए गए ट्वीट में लिखा है- हम रहें या ना रहें, याद आएंगे ये पल... कोलकाता से शॉकिंग न्यूज...रेस्ट इन पीस केके।

राहुल गांधी ने केके को भारतीय संगीत उद्योग के सबसे बहुमुखी गायकों में से एक के रूप में वर्णित किया और कहा कि उनकी भावपूर्ण आवाज ने हमें कई यादगार गीत दिए। कल रात हुए उनके असामयिक निधन की खबर से दुखी हूं। उनके परिवार और प्रशंसकों के प्रति मेरी हार्दिक संवेदना।

बनर्जी ने ट्विटर पर कहा कि बॉलीवुड पाश्र्व गायक केके के आकस्मिक और असामयिक निधन से स्तब्ध और दुखी हूं। मेरे सहयोगी यह सुनिश्चित करने के लिए कल रात से काम कर रहे हैं कि सभी आवश्यक जांच में समर्थन दिया जाए। उनके परिवार के प्रति मेरी गहरी संवेदना।

ओडिशा के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने अपनी श्रद्धांजलि में कहा कि केके के नाम से प्रसिद्ध बॉलीवुड गायक कृष्णकुमार कुन्नाथ के असामयिक निधन के बारे में जानकर दुख हुआ। वह अपने मधुर गीतों के माध्यम से संगीत प्रेमियों के दिलों में जीवित रहेंगे। मेरी प्रार्थना शोक संतप्त परिवार के सदस्यों, दोस्तों और प्रशंसकों के साथ है।

केजरीवाल ने ट्वीट किया केके के नाम से मशहूर गायक श्री कृष्णकुमार कुनाथ के आकस्मिक निधन के बारे में सुनकर स्तब्ध हूं। उनकी आवाज और गीत अनंत काल तक रहेंगे। दुनिया भर में उनके दोस्तों और परिवार और प्रशंसकों के प्रति मेरी हार्दिक संवेदना।

पूर्व क्रिकेटर और नवनिर्वाचित राज्यसभा सांसद, हरभजन सिंह ने कहा कि पाश्र्व गायक केके की आकस्मिक मृत्यु के बारे में जानकर बहुत दुखी हूं। उनके भावपूर्ण और मधुर गीत लाखों लोगों के दिलों में बसे हैं। उनके परिवार के प्रति मेरी हार्दिक संवेदना है।

एजेंसियां


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment