FEMA मामले में ED के सामने पेश हुए अनिल अंबानी, दर्ज कराया बयान

Last Updated 04 Jul 2023 07:32:54 AM IST

रिलायंस एडीए समूह के अध्यक्ष अनिल अंबानी (Anil Ambani) विदेशी मुद्रा प्रबंधन अधिनियम (FEMA) के कथित उल्लंघन से जुड़ी जांच के सिलसिले में सोमवार को यहां प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) के समक्ष पेश हुए।


रिलायंस एडीए समूह के अध्यक्ष अनिल अंबानी

आधिकारिक सूत्रों ने यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि 64 वर्षीय अंबानी विदेशी मुद्रा प्रबंधन अधिनियम की विभिन्न धाराओं के तहत दर्ज मामले में अपना बयान दर्ज कराने के लिए संघीय जांच एजेंसी के बलार्ड एस्टेट क्षेत्र स्थित कार्यालय में उपस्थित हुए।

उद्योगपति अनिल अंबानी को किस मामले से जुड़ी जानकारी देने के लिए ईडी के समक्ष पूछताछ के लिए पेश होना पड़ा, यह पूरी तरह से स्पष्ट नहीं हो सका है। इससे पहले अंबानी YES Bank के प्रवर्तक राणा कपूर (Rana Kapoor) और अन्य के खिलाफ धनशोधन मामले (money laundering cases) में 2020 में ईडी के सामने पेश हुए थे।

बता दें कि पिछले साल अगस्त में आयकर विभाग ने स्विस बैंक के दो खातों में रखे गए 814 करोड़ रुपये से अधिक अघोषित धन पर 420 करोड़ रुपये की कर चोरी करने को लेकर काला धन रोधी कानून के तहत अनिल अंबानी को एक नोटिस जारी किया था। हालांकि, बाम्बे हाई कोर्ट ने मार्च में आयकर विभाग के इस कारण बताओ नोटिस पर अंतरिम रोक लगाने का आदेश दिया था।

भाषा/एजेंसियां
मुंबई


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment