खिलाड़ियों की उपलब्धता के लिये विदेशी बोर्ड पर दबाव बना रहा है बीसीसीआई

Last Updated 13 May 2025 04:49:54 PM IST

बीसीसीआई और आईपीएल टीमें 17 मई से फिर से शुरू हो रहे आईपीएल के लिये अपने खिलाड़ियों को भेजने के लिये विदेशी बोर्ड पर दबाव बना रहे हैं। हालांकि भारत . पाकिस्तान सैन्य टकराव के कारण अभी भी सुरक्षा को लेकर चिंतायें हैं ।


बीसीसीआई के आला अधिकारियों ने आईपीएल सीओओ हेमांग अमीन से कहा है कि वे क्रिकेट आस्ट्रेलिया और इंग्लैंड और वेल्स क्रिकेट बोर्ड से खुद बात करके सुरक्षा संबंधी चिंताओं को दूर करे ।

भारत और पाकिस्तान के बीच सैन्य टकराव के कारण नौ मई को लीग स्थगित कर दी गई थी । इसके एक दिन बाद ही हालांकि युद्धविराम की घोषणा के बाद आईपीएल की बहाली का मार्ग प्रशस्त हुआ ।

बीसीसीआई के एक अधिकारी ने कहा, "हम विदेशी बोर्ड से निजी तौर पर बात कर रहे हैं जबकि टीम सीधे अपने खिलाड़ियों के संपर्क में है । हमें उम्मीद है कि अधिकांश लौट आयेंगे ।"

क्रिकेट आस्ट्रेलिया ने भारत लौटने या नहीं लौटने का फैसला खिलाड़ियों पर छोड़ दिया है ।

टीम अधिकारियों ने पीटीआई को बताया कि कुछ विदेशी खिलाड़ी वापसी को लेकर अभी भी आशंकित हैं लेकिन अधिकांश के लौट आने की संभावना है ।

चेन्नई सुपर किंग्स के सीईओ कासी विश्वनाथ ने कहा, "संशोधित कार्यक्रम का ऐलान कल रात हुआ । हम अपने विदेशी खिलाड़ियों से संपर्क कर रहे हैं । इसके बाद ही तस्वीर साफ हो सकेगी । हमारा मैच 20 मई को है तो अभी काफी समय है ।"

पंजाब किंग्स के आस्ट्रेलियाई हरफनमौला मार्कस स्टोइनिस और जोश इंगलिस के लौटने की उम्मीद कम है हालांकि मुख्य कोच रिकी पोंटिंग उन्हें मनाने की कोशिश कर रहे हैं ।

आस्ट्रेलिया के जेवियर बार्टलेट, आरोन हार्डी , अफगानिस्तान के अजमतुल्लाह उमरजई और दक्षिण अफ्रीका के मार्को यानसेन लौट सकते हैं ।

चेन्नई और सनराइजर्स हैदराबाद प्लेआफ की दौड़ से बाहर हैं जबकि पंजाब प्लेआफ में पहुंच सकता है । सनराइजर्स को कप्तान पैट कमिंस और ट्रेविस हेड के लौटने की उम्मीद है ।

भाषा
नई दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment