RCBvsRR: राजस्थान रॉयल्स ने हारा लगातार तीसरा करीबी मैच, RCB ने होमग्राउंड पर 11 रनों से दर्ज की पहली जीत

Last Updated 25 Apr 2025 11:04:01 AM IST

जोश हेजलवुड के 33 रन देकर चार विकेट लेने की बदौलत रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) ने गुरुवार को यहां एम. चिन्नास्वामी स्टेडियम में राजस्थान रॉयल्स (RR) को 11 रनों से हराकर इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) 2025 के 42वें मैच में अपना पहला घरेलू मैच जीत लिया।


विराट कोहली और देवदत्त पडिक्कल के अर्धशतकों के साथ-साथ टिम डेविड और जितेश शर्मा की शानदार पारियों की बदौलत आरसीबी ने 205/5 का स्कोर बनाया, जो इस सीजन में घरेलू मैदान पर उनका सर्वोच्च स्कोर था। इसके बाद आरआर के बल्लेबाजों ने पूरी ताकत से खेलते हुए लक्ष्य का पीछा किया। लेकिन, लक्ष्य हासिल नहीं कर सके।

हेजलवुड ने अपनी टीम के लिए एक यादगार ओवर फेंका, जिसमें उन्होंने सिर्फ एक रन दिया और दो विकेट लेकर आरसीबी की जीत पक्की कर दी और अपने घरेलू दर्शकों को जश्न मनाने का मौका दिया। आरआर एक बार फिर लक्ष्य

आरआर के लिए सलामी बल्लेबाज यशस्वी जायसवाल ने 49 रन की पारी खेली। लेकिन, नियमित अंतराल पर विकेट गिरने से टीम लक्ष्य हासिल नहीं कर पाई।

आरसीबी की बल्लेबाजी की बात करे तो विराट कोहली (70) और देवदत्त पडिक्कल (50) के अर्धशतकों की बदौलत रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु ने राजस्थान रॉयल्स के खिलाफ आईपीएल मुकाबले में गुरुवार को 20 ओवर में पांच विकेट पर 205 रन का मजबूत स्कोर बना लिया।

विराट और पडिक्कल ने दूसरे विकेट के लिए 105 रन की बड़ी साझेदारी की। विराट ने 42 गेंदों पर 70 रन की पारी में आठ चौके और दो छक्के लगाए। विराट ने इस सत्र में नौ पारियों में पांचवां अर्धशतक बनाया। विराट ने इसके साथ टी 20 में पहले बल्लेबाजी करते हुए सर्वाधिक फिफ्टी प्लस का स्कोर बनाने का बाबर आजम का रिकॉर्ड तोड़ दिया। आजम के नाम 61 अर्धशतक हैं जबकि विराट का यह 62वां अर्धशतक है।

आरसीबी ने एक अच्छी शुरुआत की थी। हालांकि बीच में रनों की गति धीमी पड़ी लेकिन पिच बल्लेबाजी के लिए उतनी आसान नजर नहीं आ रही थी। मध्य ओवरों में कोहली और पडिक्कल ने पारी को संभाला और दोनों ही बल्लेबाजों ने अर्धशतक भी जड़े। अंत में डेविड और जितेश के आक्रमण से आरसीबी ने 200 के पार का स्कोर बना लिया।
 

आईएएनएस
बेंगलुरु


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment