विश्व मुक्केबाजी के प्री-क्वार्टर फाइनल में पहुंचे आशीष, हर्ष चौधरी बाहर

Last Updated 02 May 2023 06:56:11 PM IST

टोक्यो ओलंपिक में हिस्सा ले चुके आशीष चौधरी ने शानदार प्रदर्शन करते हुए मंगलवार को उज्बेकिस्तान के ताशकंद में जारी आईबीए पुरुष विश्व बॉक्सिंग चैंपियनशिप 2023 के 80 किग्रा भार वर्ग के प्री-क्वार्टर फाइनल में जगह बना ली है।


विश्व मुक्केबाजी के प्री-क्वार्टर फाइनल में पहुंचे आशीष

आशीष ने 2021 में आयोजित एशियाई चैंपियनशिप के रजत पदक विजेता ईरान के मेसम घेशलाघी के खिलाफ कड़े मुकाबले में 4-1 से जीत हासिल की।

हिमाचल प्रदेश के इस 28 वर्षीय डायनामिक मुक्केबाज ने पहला राउंड शुरू होने के साथ अपने प्रतिद्वंद्वी को बैकफुट पर रखने के लिए शक्तिशाली जैब्स लगाते हुए अपने आक्रामक इरादे जाहिर कर दिए।

आशीष के नाम 2019 में आयोजित एशियाई चैंपियनशिप का रजत पदक है। आशीष ने अपने स्मार्ट मूवमेंट और सुप्रीम टेक्निकल एबिलिटी का उपयोग करके अगले राउंड में ईरानी मुक्केबाज को पीछे छोड़ दिया और अंतत: जीत हासिल करने में सफल रहे।

आशीष को अब अंतिम-16 दौर में दो बार के ओलंपिक चैंपियन क्यूबा के अर्लेन लोपेज की कड़ी चुनौती का सामना करना होगा।

इस बीच, पहली बार विश्व चैंपियनशिप में हिस्सा ले रहे हर्ष चौधरी 86 किग्रा वर्ग में ऑस्ट्रेलिया के बिली मैकलिस्टर के खिलाफ 0-5 से हारकर प्रतियोगिता से बाहर हो गए।

बुधवार को, निशांत देव (71 किग्रा) टूर्नामेंट के अपने पहले मैच में 2021 में आयोजित विश्व चैंपियनशिप के कांस्य पदक विजेता अजरबैजान के सरखान अलियेव से भिड़ेंगे।

इस चैंपियनशिप में 107 देशों के 538 मुक्केबाज भाग ले रहे हैं। इनमें कई ओलंपिक पदक विजेता भी शामिल हैं।

आईएएनएस
ताशकंद


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment