यूएस ओपन के क्वार्टरफाइनल में फ्रांस की गार्सिया ने गॉफ को हराया, सेमीफाइनल में औंस जाबौर से होगा मुकाबला

Last Updated 07 Sep 2022 01:42:19 PM IST

फ्रांस की कैरोलिन गार्सिया ने 12वीं सीड अमेरिका की कोको गॉफ को 6-3, 6-4 से हराकर पहली बार यूएस ओपन के सेमीफाइनल में कदम रखा।


फ्रांस की गार्सिया ने गॉफ को हराया, सेमीफाइनल में रखा कदम

गार्सिया की यह लगातार 13वीं सीधी जीत है। 17वीं सीड गार्सिया ने किसी ग्रैंड स्लैम के सेमीफाइनल में पहली बार प्रवेश किया है और अपनी जीत के क्रम को 13 मैच पहुंचा दिया है जो सिनसिनाटी में उनकी जीत से शुरू हुआ था।

28 वर्षीय गार्सिया का सेमीफाइनल में मुकाबला पांचवें नंबर की औंस जाबौर से गुरूवार को होगा।

2017 के बाद से अपना पहला ग्रैंड स्लैम क्वार्टरफाइनल खेल रही गार्सिया ओपन युग में यूएस ओपन के सेमीफाइनल में पहुंचने वाली तीसरी फ्ऱांसिसी खिलाड़ी बन गयी हैं। उनसे पहले यह उपलब्धि एमिली मोरेस्मो

(2002 और 2006) और मैरी पियर्स (2005) को हासिल थी। वह 2005 के बाद से यूएस ओपन के फाइनल में पहुंचने पहली फ्ऱांसिसी महिला बनने का प्रयास करेंगी।

गॉफ इस मुकाबले में जीत की दावेदार मानी जा रही थीं। उन्होंने पिछले दोनों मौकों पर गार्सिया को हराया था।



गार्सिया ने मैच को एक घंटे 37 मिनट में समाप्त किया। उन्होंने 24 विनर्स लगाए जबकि गॉफ के रैकेट से 18 विनर्स ही निकले।

ट्यूनीशिया की औंस जाबौर ने ऑस्ट्रेलिया की अजला टोमलजानोविक को 6-4, 7-6 (4) से हराया और यूएस ओपन के सेमीफाइनल में पहुंचने वाली पहली अफ्ऱीकी महिला बनने का इतिहास रच दिया।

जाबौर डब्लूटीए फाइनल्स की रेस में नंबर दो पर हैं और न्यूयार्क में पांचवीं सीड हैं। यह उनकी वर्ष की 43वीं जीत थी। केवल नंबर एक पोलैंड की इगा स्वीयातेक ने उनसे ज्यादा मैच जीते हैं। वह इस वर्ष विम्बलडन फाइनलिस्ट भी रही हैं।

आईएएनएस
न्यूयार्क


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment