UP में कतर्नियाघाट वन्यजीव अभयारण्य से चुपके निकले तेंदुए के हमले में 3 घायल

Last Updated 05 Apr 2023 11:10:01 AM IST

उत्तर प्रदेश के कतर्नियाघाट वन्यजीव अभयारण्य (KWS) से चुपके से निकले एक तेंदुए ने पास के मतेही करीकोट गांव में एक महिला सहित तीन लोगों को घायल कर दिया।


UP में तेंदुए के हमले में तीन घायल

घायलों को प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र (PHC) सुजौली ले जाया गया, जहां से उन्हें मोतीपुर (Motipur) के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (CHC) रेफर कर दिया गया।

प्रभागीय वन अधिकारी (DFO) केडब्ल्यूएस आकाश दीप बधावन (KWS Akash Deep Badhawan) ने कहा कि 43 वर्षीय दलविंदर सिंह, 42 वर्षीय विजय चौहान और 52 वर्षीय राम कुमारी अपने खेत में काम कर रहे थे, तभी एक तेंदुए ने उन पर हमला कर दिया।

उनके कंधे, पेट और गर्दन पर गंभीर चोटें आई हैं।

डीएफओ बधावन (DFO Badhavan) ने कहा कि, इलाके में चौकसी बढ़ा दी गई है और लोगों को शाम के समय अकेले नहीं निकलने की सलाह दी गई है।

WWF के वरिष्ठ परियोजना अधिकारी दबीर हसन (Dabeer Hasan) ने कहा कि अनुरोध पत्र मिलने के बाद प्रत्येक घायल को 10,000 रुपए की वित्तीय सहायता प्रदान की जाएगी।

इलाके में पेट्रोलिंग टीमों को भी तैनात किया गया है।

डीएफओ ने बताया कि घायलों को दुधवा टाइगर कंजर्वेशन फाउंडेशन की ओर से पांच-पांच हजार रुपए दिए गए।

आईएएनएस
बहराइच


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment