दिल्ली में आतंकियों की गिरफ्तारी के बाद अयोध्या में बढ़ी सुरक्षा

Last Updated 17 Jan 2023 10:02:16 AM IST

दिल्ली में दो आतंकियों की गिरफ्तारी के एक दिन बाद अयोध्या में सुरक्षा बढ़ा दी गई है।


दिल्ली में आतंकियों की गिरफ्तारी के बाद अयोध्या में बढ़ी सुरक्षा

पुलिस ने कहा कि दोनों को दक्षिणपंथी हिंदू नेताओं पर लक्षित हमले करने का काम सौंपा गया था।

सर्कल ऑफिसर (सीओ), अयोध्या, शैलेंद्र गौतम ने कहा कि, अलर्ट जारी कर दिया गया है और सभी वाहनों की जांच की जा रही है।

उन्होंने कहा, पुलिस अयोध्या धाम के प्रवेश द्वार पर वाहनों की चेकिंग कर रही है। अयोध्या आने वाले लोगों के पहचान पत्र की जांच के बाद ही उन्हें प्रवेश दिया जा रहा है। मठों, अयोध्या के मंदिरों और राम मंदिर में सघन चेकिंग की जा रही है।

राम जन्मभूमि मंदिर के मुख्य पुजारी आचार्य सत्येंद्र दास महाराज ने कहा कि, अगर आतंकवादी राम मंदिर पर हमले की साजिश रच रहे हैं तो उनका सफाया कर दिया जाएगा।

उन्होंने आगे कहा, "भगवान हनुमान यहां एक राजा की तरह बैठे हैं जो दुनिया की रक्षा करते हैं। हमारी सुरक्षा कड़ी है। 2005 में राम जन्मभूमि पर हमला हुआ था, जिसमें पांच आतंकवादी मारे गए थे। बाद में हनुमान गढ़ी में एक आरडीएक्स भरा कुकर बम मिला था, जिसे निष्क्रिय कर दिया गया था। राम मंदिर पर हमले की साजिश रचने वाले आतंकवादियों को मार गिराया जाएगा।"

उल्लेखनीय है कि 15 जनवरी को दिल्ली पुलिस ने दो आतंकवादियों, जगजीत सिंह और नौशाद अली को गिरफ्तार किया था, जिन्हें दक्षिणपंथी हिंदू नेताओं पर लक्षित हमले करने का काम सौंपा गया था।

आईएएनएस
अयोध्या


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment