UP: कानपुर हिंसा में पुलिस ने दायर की पहली चार्जशीट, 47 को बनाया आरोपी

Last Updated 12 Aug 2022 10:17:49 AM IST

कानपुर हिंसा के मामले में पुलिस ने पहली चार्जशीट दायर कर दी है। पुलिस ने 47 लोगों को आरोपी बनाया है। इसमें से 20 लोग हिंसा की साजिश रचने में शामिल थे।


कानपुर हिंसा: पहली चार्जशीट दाखिल (फाइल फोटो)

कानपुर पुलिस ने तीन जून को हुई हिंसा में 47 लोगों को आरोपी के तौर पर नामजद करते हुए चार्जशीट दाखिल की है। हिंसा के पीछे कम से कम 20 लोगों को 'मास्टरमाइंड' के रूप में नामित किया गया है और 6 लोगों को सबूतों के अभाव में रिहा कर दिया गया है।

पुलिस के मुताबिक, मामले में आरोपित 47 लोगों में से करीब 20 लोग साजिश में शामिल थे। हिंसा के सिलसिले में दायर की गई यह पहली चार्जशीट है।

विशेष जांच दल (एसआईटी) ने चार्जशीट में मुख्य आरोपी और 'साजिशकर्ता' हयात जफर हाशमी, मुख्तार बाबा और स्थानीय बिल्डर हाजी वासी को नामजद किया है।

मुख्तार बाबा कानपुर में बाबा बिरयानी रेस्तरां का मालिक हैं, जबकि हयात जफर मौलाना मोहम्मद अली (एमएमए) जौहर फैन्स एसोसिएशन का अध्यक्ष हैं।

इसी मामले में वसी के बेटे अब्दुल रहमान को भी गिरफ्तार किया गया।

कानपुर के संयुक्त पुलिस आयुक्त आनंद प्रकाश तिवारी ने कहा, "हयात जफर, मुख्तार बाबा और वासी सहित सभी 47 आरोपी फिलहाल जेल में बंद हैं। हम जल्द ही बकरगंज पुलिस स्टेशन में दर्ज शेष दो एफआईआर में आरोपपत्र दाखिल करेंगे।"

इस बीच कानपुर पुलिस ने भी हिंसा के सिलसिले में तीन एफआईआर दर्ज की हैं और अब तक 61 लोगों को गिरफ्तार किया है।

आईएएनएस
कानपुर


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment