गोरखनाथ मंदिर में पीएसी जवानों पर हमला

Last Updated 04 Apr 2022 02:30:08 AM IST

गोरखनाथ मंदिर सुरक्षा में मुख्य गेट पर तैनात पीएसी केजवानों ने एक संदिग्ध युवक को रोककर चेकिंग की तो उसने धारदार हथियार से ताबड़तोड़ दोनों जवानों पर हमला कर दिया। जिससे दोनों गंभीर रूप से घायल हो गए।


गोरखनाथ मंदिर में पीएसी जवानों पर हमला

दुकानदार व पुलिस के जवानों ने हमलवार को दबोच लिया। मंदिर में मौजूद आक्रोशित जनता ने हमलावर की पिटाई की जिससे वह भी घायल हो गया। घायल जवानों को तत्काल गोरखनाथ चिकित्सालय में भर्ती कराया गया है।  वहीं हमलावर युवक को  जिला अस्पताल के इमरजेंसी में भर्ती कराया गया है। डीआईजी, एसएसपी और सीओ ने मौके पर पहुंच कर जांच की। अन्य सुरक्षा एजेंसियां भी आरोपित से पूछताछ कर रही हैं।

 रविवार की शाम 6.45 बजे गोरखनाथ मंदिर परिसर के दक्षिणी गेट से एक युवक मंदिर परिसर में बैग लेकर जा रहा था। 20 वीं वाहिनी आजमगढ़ पीएसी के जवान गोपाल गौड़ पुत्र रामचन्द्र गौड़ निवासी धर्मसीपुर मऊ और अनिल पासवान पुत्र रामानन्द पासवान निवासी बेलवार खोराबार,गोरखपुर ने युवक को  संदेह के आधार पर रोका और बैग चेक करने लगे।

इस दौरान उसने पीठ के पीछे छुपा कर रखा बांकी (धारदार हथियार)से गोपाल गौड़ के पीठ पर हमला कर दिया जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया, जबकि अनिल पासवान के दाहिने जांघ ,बाये हथेली, बाएं हाथ में धारदार हथियार से हमला कर दिया।

हमलवार की पहचान अव्वासी अहमद मुर्तजा पुत्र मुनीर अहमद अव्वासी निवासी ए 9 3/4 मिलिनियम टावर एसीएस मुंबई का रहने वाला है। उसका एक पता अब्बासी नसिर्ंग होम सिटी माल थाना कैंट का भी मिला है। इतना ही नहीं अलीगढ़ से भी उसके तार जुड़ने के प्रमाण पुलिस को मिले हैं। तलाश के दौरान उसके पास से दो धारदार हथियार, लैपटॉप, मुंबई से आने-जाने का जहाज का टिकट व पर्स मिला है। आज ही वह फ्लाइट से गोरखपुर आया है।

सहारा न्यूज ब्यूरो
गोरखपुर


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment