यूपी : सौ दिन में 10 हजार सरकारी नौकरियां!
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सत्ता संभालने के साथ ही तेजी से काम शुरू कर दिया है, इसके साथ ही लोक कल्याण संकल्प पत्र में दिये वादे को पहले दिन से ही पूरा करने पर केन्द्रित है।
![]() उत्तरप्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ |
इसी कड़ी में सीएम ने मिशन रोजगार और तेज गति से आगे बढ़ाने को लेकर प्रदेश के सभी सेवा चयन बोडोर्ं के अध्यक्षों के साथ बैठक की। इसमें तय किया गया कि योगी 2.0 सरकार के 100 दिन पूरा होने के मौके पर 10 हजार युवाओं को सरकारी नौकरी दी जाएगी। इसके लिए सभी बोडरे को लक्ष्य बनाकर काम करना होगा।
मुख्यमंत्री ने समस्त सेवा चयन बोर्ड के अध्यक्षों के साथ बैठक में भर्ती प्रक्रिया को तेज करने, लंबित मामलों का निस्तारण करने और नई भर्तियों की प्रक्रिया शीघ्र शुरू करने के निर्देश दिए। बैठक में सरकार ने 100 दिन में 10 हज़ार सरकारी नौकरियां देने का लक्ष्य निर्धारित किया है। सभी भर्तियों में पूरी पारदर्शिता बरतने के निर्देश दिये गये हैं। सभी भर्तियों को निर्धारित समय सीमा में संपन्न कराने, भर्ती प्रक्रिया लंबी न चले, परिणाम ज़ल्दी आये।
भर्ती के लिए एजेंसी के चयन में विशेष सतर्कता बरती जाय। सभी भर्ती परीक्षाओं से पहले गृह विभाग से समन्वय बनाने के निर्देश परीक्षा केन्द्रों के चयन में सावधानी बरती जाय। भर्ती प्रक्रिया में तकनीक का पूरा प्रयोग किया जाय। भर्ती परीक्षा की शुचिता बनाये रखने के लिए इसकी मॉनिटरिंग की जाय। मुख्यमंत्री ने कहा कि यह सरकार युवाओ को सरकारी नौकरियों देने में प्राथमिकता लेकर चल रही है।
इससे पहले मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने जब मंत्रियों के बीच विभागों का बंटवारा किया तो सभी मंत्रियों को अपने विभागों में पहले 100 दिनों की कार्ययोजना तैयार करने के लिए निर्देश दिया। उन्होंने मंत्रियों को यह भी कहा है कि 100 दिनों, छह महीने और एक वर्ष की कार्ययोजना को कैबिनेट के समक्ष भी रखनी होगी। मुख्यमंत्री के निर्देश पर कार्य भार संभालने वाले सभी मंत्रियों ने अपनी पहली विभागीय बैठक में सरकार के एजेण्डा को अफसरों के साथ साझा किया और पहले 100 दिनों में काम परिणाम आधारित कार्य करने के निर्देश दिये हैं।
| Tweet![]() |