यूपी का चुनावी घमासान : अखिलेश और शिवपाल के खिलाफ उम्मीदवार नहीं उतारेगी कांग्रेस

Last Updated 02 Feb 2022 10:26:16 AM IST

उत्तर प्रदेश में 10 फरवरी से विधानसभा चुनाव के लिए मतदान होना है। चुनावों से ऐन पहले कांग्रेस पार्टी ने घोषणा की है कि वह अखिलेश यादव और शिवपाल यादव के खिलाफ कोई उम्मीवार नहीं उतारेगी।


कांग्रेस ने समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव और उनके चाचा शिवपाल सिंह यादव के खिलाफ अपने उम्मीदवारों को वापस ले लिया है। मैनपुरी के करहल और इटावा के जसवंतनगर में कांग्रेस प्रत्याशी मैदान से बाहर हो गए हैं।दोनों सीटों पर 20 फरवरी को राज्य में तीसरे चरण का मतदान होना है।

अखिलेश जहां करहल सीट से चुनाव लड़ रहे हैं, वहीं जसवंतनगर सीट से शिवपाल मैदान में हैं।

गौरतलब है कि सपा ने पिछले लोकसभा चुनाव में अमेठी और रायबरेली में कांग्रेस नेता राहुल गांधी और सोनिया गांधी के खिलाफ कोई उम्मीदवार नहीं उतारा था।

उत्तर प्रदेश कांग्रेस महासचिव प्रकाश प्रधान ने पुष्टि करते हुए कहा कि उन्होंने सोनिया गांधी और राहुल गांधी के खिलाफ किसी को मैदान में नहीं उतारा था, इसलिए हमने भी ऐसा किया है।

विकास के बारे में पूछे जाने पर, भाजपा उम्मीदवार और केंद्रीय मंत्री एसपी सिंह बघेल ने कहा कि यह निर्णय आश्चर्यजनक नहीं है। सपा और कांग्रेस दोनों एक साथ हैं, लेकिन हम सीट जीतेंगे।

इस बीच, कांग्रेस सूत्रों ने कहा कि अगर प्रियंका आखिरकार रायबरेली से विधानसभा चुनाव लड़ने का फैसला करती हैं, जहां 27 फरवरी को चौथे चरण में मतदान होना है, तो सपा उनके खिलाफ अपना उम्मीदवार नहीं खड़ा करेगी।

कांग्रेस की बागी नेता और पूर्व विधायक अदिति सिंह पहले ही प्रियंका को चुनाव लड़ने की चुनौती दे चुकी हैं।

आईएएनएस
लखनऊ


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment