राष्ट्र के विकास में सहायक होगा ‘यूपी कनेक्ट’
‘उत्तर प्रदेश से जुड़िए। वहां के विकास में यहां से और यहां के विकास में वहां से, जो जैसी मदद हो, की जाएगी तो राष्ट्र अवश्य विकास करेगा।
![]() उत्तर प्रदेश से जुड़े व्यापारी, समाजसेवी और पत्रकार एक मंच पर |
इस कार्य में आमजनों से लेकर व्यापारियों तक की सहभागिता आवश्यक है। इस विषय पर ‘यूपी कनेक्ट’ अच्छा काम कर रहा है।‘ उक्त उद्गार मुंबई पहुंचीं उत्तर प्रदेश की राज्य मंत्री श्रीमती स्वाति सिंह ने व्यक्त किए।
उत्तर प्रदेश डेवलपमेंट फोरम द्वारा आयोजित ‘यूपी कनेक्ट’ कार्यक्रम महाराष्ट्र और उत्तर प्रदेश के प्रमुख व्यवसायियों, समाजसेवियों और पत्रकारों की उपस्थिति में संपन्न हुआ। यहां राज्य मंत्री श्रीमती स्वाति सिंह मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित थीं।
अपने संक्षिप्त व सारगíभत वक्तव्य में स्वाति सिंह ने उत्तर प्रदेश की उद्यमशीलता, विकास और जहां कमी है, उसे ठीक करने की स्पष्ट बात कही। साथ ही उन्होंने उत्तर प्रदेश के प्रवासी लोगों से आग्रह किया कि आप यहां एक-दूसरे से तो जुड़ ही रहे हैं, लेकिन यूपी में अपनी जड़ों से भी जुड़े रहिए।
इस कार्य में उत्तर प्रदेश की सरकार और हर महकमा आपकी मदद के लिए तत्पर है। उन्होंने आासन दिया कि जब-जब यहां उनकी जरूरत होगी, वे निश्चित तौर पर मौजूद रहेंगी।
बता दें कि उत्तर प्रदेश डेवलपमेंट फोरम ने विश्व भर में फैले उत्तर प्रदेश के प्रवासियों को जोड़ने का बीड़ा उठाया है। फोरम के चेयरमैन सीए पंकज जयसवाल की अगुवाई में शुरू इस आयोजन को विश्व पटल पर ले जाने का दृढ़ निश्चय किया गया है।
समारोह में इस शहर के विकास में योगदान देने वाले उत्तर प्रदेश के निवासियों को फोरम की ओर से सम्मानित किया गया। संगठन के वरिष्ठ सदस्य एडवोकेट अशोक चौबे ने आगरा से आकर कार्यक्रम में शिरकत करते हुए व्यक्ति की बजाय परिवारों को जोड़ने की जरूरत बताई।
यूपी डेवलेपमेंट फोरम का अगला कार्यक्रम अहमदाबाद और दुबई में आयोजित होगा। महाराष्ट्र के पूर्व मंत्री अमरजीत मिश्र, मुंबई भाजपा उपाध्यक्ष आचार्य पवन त्रिपाठी, समाजसेवी चंदन शर्मा, सिद्धार्थ श्रीवास्तव, जैनुल आब्दीन, नरोत्तम शर्मा, वैभव लढ्ढा और राकेश सिंह सहित शहर के तमाम व्यवसायी व समाजसेवी कार्यक्रम में सम्मिलित हुए।
| Tweet![]() |