कोरोना से जंग: यूपी के हर जिले में होगी 'टीम 11', करेगी ये काम

Last Updated 07 Apr 2020 03:26:50 PM IST

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कोरोनो वायरस के मामलों से निपटने के लिए हर जिले में 'टीम 11' की स्थापना करने का फैसला किया है।


उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (फाइल फोटो)

मुख्यमंत्री पहले ही राज्य स्तर पर टीम 11 (जो 11 समितियों का एक समूह है) की स्थापना कर चुके हैं, जिसमें शामिल शीर्ष अधिकारी कोरोना की स्थिति को लेकर रोजाना मुख्यमंत्री को रिपोर्ट करते हैं।

मुख्यमंत्री ने मंगलवार को कहा कि जिला स्तर की टीम 11 को भी रोजाना सरकार को रिपोर्ट प्रस्तुत करनी होगी।

ये जिला स्तरीय समितियां घर-घर आवश्यक वस्तुओं के वितरण, गरीबों और बेघरों के लिए भोजन, लॉकडाउन के उल्लंघन की जांच और मीडिया को नवीनतम घटनाओं से अवगत कराने से संबंधी मुद्दों को देखेंगी।

हर जिले में एक नियंत्रण कक्ष होगा जो लोगों को समय पर चिकित्सा सहायता सुनिश्चित करेगा।

इसके अलावा अर्थव्यवस्था पर लॉकडाउन के प्रभाव का मुकाबला करने के लिए जिला टीमों को खाका तैयार करने के लिए भी कहा गया है।
 

आईएएनएस
लखनऊ


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment