Rajasthan Weather: राजस्थान में भारी बारिश का दौर जारी, धौलपुर में 200 मिलीमीटर बरसात

Last Updated 08 Aug 2024 01:30:34 PM IST

राजस्थान के अनेक इलाकों में भारी बारिश का दौर जारी है और बीते चौबीस घंटे में धौलपुर में सबसे अधिक 200 मिलीमीटर बारिश हुई।


जयपुर मौसम केंद्र के अनुसार गुरूवार सुबह साढ़े आठ बजे तक के 24 घंटों के दौरान पश्चिमी राजस्थान में कुछ स्थानों पर तथा पूर्वी राजस्थान में अनेक स्थानों पर मेघ गर्जन के साथ वर्षा हुई। इसी दौरान दौसा ,अलवर, झुंझुनू, सवाई माधोपुर में भारी वर्षा तथा धौलपुर ,करौली एवं भरतपुर जिले में अति भारी वर्षा दर्ज की गई।

सबसे अधिक बारिश धौलपुर में हुई, जो 200 मिलीमीटर है। इसी तरह भरतपुर के नदबई में 15 सेंटीमीटर, धौलपुर के बाड़ी में 15 सेमी., करौली में 14 सेमी.,दौसा के महुआ में नौ सेमी., अलवर के कठूमर में नौ सेमी., झुंझुनू के पिलानी में आठ सेमी. बारिश हुई।

राज्य के गंगानगर, हनुमानगढ़, चूरू, सवाई माधोपुर, जयपुर, बारां, सीकर व दौसा जिले में भी इस दौरान अनेक जगह पर दो से लेकर सात सेंटीमीटर बारिश दर्ज की गई।

राजधानी जयपुर में कई दिन से लगातार बादल छाये हुए हैं। बृहस्पतिवार सुबह से अनेक इलाकों में रुक-रुक कर बूंदाबांदी हो रही है।

मौसम केंद्र के अनुसार पूर्वी राजस्थान के अनेक स्थानों पर मध्यम व कहीं-कहीं तेज बारिश का दौर आगामी पांच-सात दिन जारी रहने की प्रबल संभावना है। इस दौरान कहीं-कहीं भारी बारिश भी दर्ज होने की संभावना है।

वहीं पश्चिमी राजस्थान के जोधपुर व बीकानेर संभाग के कुछ भागों में नौ से 13 अगस्त तक पुनः मानसून सक्रिय होने तथा अनेक स्थानों पर मध्यम से तेज बारिश होने की प्रबल संभावना है।
 

भाषा
जयपुर


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment