Kuwait Fire Tragedy: कुवैत से केरल लाए गए भारतीयों के शव परिवार को सौंपे, कोच्चि एयरपोर्ट पर आंखे हुई नम
कुवैत में आग की घटना के पीड़ितों के पार्थिव शरीर को कोचीन अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे पर उनके परिवारों को सौंपा गया।
![]() |
कुवैत में दो दिन पहले हुए अग्निकांड में मारे गए भारतीयों के पार्थिव शरीर लेकर वहां से आया भारतीय वायुसेना का एक विमान शुक्रवार को सुबह कोच्चि अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर उतरा।
भारतीय वायुसेना के सी-130जे परिवहन विमान से 31 भारतीयों के पार्थिव शरीर को यहां उतारा गया। यहां से शवों को उनके गृह नगर तक पहुंचाया जाएगा।
#WATCH एर्नाकुलम: कुवैत में आग की घटना के पीड़ितों के पार्थिव शरीर को कोचीन अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे पर उनके परिवारों को सौंपा गया। pic.twitter.com/k9421aYNhP
— ANI_HindiNews (@AHindinews) June 14, 2024
अधिकारियों ने बताया कि आग की घटना में मारे गए मारे गए 31 लोगों में से केरल के 23, तमिलनाडु के सात और कर्नाटक का एक व्यक्ति शामिल है।
अधिकारियों ने बताया कि दक्षिणी कुवैत के मंगाफ क्षेत्र में सात मंजिला इमारत के रसोईघर में भीषण आग लगने से 49 विदेशी मजदूरों की मौत हुई थी और 50 अन्य घायल हुए थे। इनमें से 42 भारतीय थे और शेष पाकिस्तान, फिलिपीन, मिस्र और नेपाल के नागरिक थे।
उन्होंने बताया कि इमारत में 195 प्रवासी मजदूर रहते थे।
| Tweet![]() |