केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी को धमकी मिलने के बाद सुरक्षा बढ़ाई गई, गडकरी से 100 करोड़ रुपये की मांग की थी

Last Updated 15 Jan 2023 10:15:26 AM IST

केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी को एक व्यक्ति द्वारा खुद को दाऊद इब्राहिम गिरोह का सदस्य बताकर धमकीभरे ‘कॉल’ करने और 100 करोड़ रुपये की मांग करने के बाद शनिवार को यहां उनके आवास और कार्यालय में सुरक्षा बढ़ा दी गई है।


केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी

पुलिस अधिकारी ने शनिवार रात को बताया, फोन कॉल करने वाले व्यक्ति की पहचान कर ली गई है। अपराध शाखा को उसके कर्नाटक में होने की जानकारी मिली है।

पुलिस ने बताया, खामला में गडकरी के जनसंपर्क कार्यालय में सुबह 11:25 से दोपहर12:30 बजे के बीच तीन धमकीभरे फोन कॉल आए जिसके बाद नागपुर से सांसद और भाजपा के नेता गडकरी की नागपुर स्थित आवास और कार्यालय की सुरक्षा बढ़ा दी गई है।

कॉल करने वाले ने फोन ऑपरेटर से कहा, वह दाऊद इब्राहिम गिरोह का सदस्य है। उसने गडकरी से 100 करोड़ रुपये की मांग की। उसने मांग नहीं माने जाने पर बम के जरिये मंत्री को नुकसान पहुंचाने की धमकी दी।

पुलिस ने बताया, कॉल करने वाले ने पैसे पहुंचाने के लिए अपना फोन नंबर और कर्नाटक का पता दिया था। पुलिस ने कॉल करने वाले की पहचान कर ली है और उसका आपराधिक इतिहास है।

भाषा
नागपुर


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment