एनआईए को सौंप दी गई है राजौरी आतंकी हमलों की जांच : अमित शाह

Last Updated 14 Jan 2023 07:37:43 AM IST

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने शुक्रवार को कहा कि जम्मू कश्मीर के राजौरी में हाल ही में हुए आतंकी हमलों की जांच राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण (एनआईए) को सौंप दी गई है।


केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह

शाह ने यहां एक दिन के दौरे के बाद एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए कहा कि पिछले डेढ साल में जम्मू में हुई सभी आतंकी घटनाओं की भी एनआईए जांच करेगा और जम्मू कश्मीर पुलिस जांच में सक्रियता से सहयोग करेगी।

उन्होंने कहा, हमने कल राजौरी घटना की जांच एनआईए को सौंप दी।’

राजौरी में एक और दो जनवरी को हुए दोहरे आतंकवादी हमलों में सात लोगों की मौत हो गई थी जबकि 14 लोग घायल हो गए थे।

शाह ने सुरक्षा एजेंसियों और जम्मू कश्मीर के शीर्ष अधिकारियों के साथ सुरक्षा समीक्षा बैठक भी की। उन्होंने कहा, ‘हमने इसको लेकर चर्चा की है कि सुरक्षा व्यवस्था को और कैसे मजबूत किया जाए।

सुरक्षा एजेंसियों ने मुझे बताया कि वे किसी भी स्थिति से निपटने और भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए 100 फीसदी तैयार हैं।’

बैठक में उपराज्यपाल मनोज सिन्हा भी शामिल थे। बैठक में मौजूदा स्थिति की पूरी समीक्षा की गई और आतंकी के समर्थन तंत्र पर गहन चर्चा हुई।

सहारा न्यूज ब्यूरो
जम्मू


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment