Valmiki Jayanti 2025: वाल्मीकि जयंती के उपलक्ष्य में रहेंगे बंद दिल्ली सरकार के कार्यालय

Last Updated 06 Oct 2025 09:54:14 AM IST

Valmiki Jayanti 2025: महर्षि वाल्मीकि जयंती के अवसर पर सात अक्टूबर को दिल्ली सरकार के सभी कार्यालय बंद रहेंगे। रविवार को जारी एक आधिकारिक बयान में यह जानकारी दी गई।


Valmiki Jayanti 2025: इस अवसर पर राजधानी में कई कार्यक्रम होंगे, जुलूस और श्रद्धांजलि सभाएं की जाएंगी जिनमें मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता भाग लेंगी।

गुप्ता के हवाले से बयान में कहा गया कि महर्षि वाल्मीकि न केवल भारतीय साहित्य के ‘आदिकवि’ (प्रथम कवि) और रामायण के रचयिता थे बल्कि समानता, न्याय और मानवता के प्रतीक भी थे। उनके आदर्श आज भी समाज को समानता, सम्मान और गरिमा के पथ पर अग्रसर करते हैं।

उन्होंने कहा कि यह अवसर महर्षि वाल्मीकि के जीवन, कार्यों और समाज के प्रति उनके योगदान को याद करने का अवसर है।

बयान में कहा गया है कि मंगलवार को महर्षि वाल्मीकि जयंती के अवसर पर दिल्ली सरकार के सभी कार्यालय बंद रहेंगे।

भाषा
नयी दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment