केजरीवाल को ईडी के समन पर बोली भाजपा : 'सत्यमेव जयते'
जांच एजेंसी ईडी द्वारा दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को समन भेजने को भाजपा ने सत्य की जीत करार देते हुए दावा किया है कि जल्द ही दिल्ली को अरविंद केजरीवाल के भ्रष्ट शासन से मुक्ति मिलेगी।
![]() भाजपा के दिल्ली प्रदेश अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा |
भाजपा के दिल्ली प्रदेश अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने अरविंद केजरीवाल को ईडी द्वारा समन भेजने का स्वागत करते हुए इसे 'सत्यमेव जयते' बताया है। सचदेवा ने कहा कि दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल जो अपने आपको कट्टर ईमानदार होने का दावा करते हैं, अब उनकी काली परतें खुलने लगी हैं, जांच एजेंसी ने उन्हें समन करके बुलाया है। वहीं भाजपा की दिल्ली प्रदेश की सचिव बांसुरी स्वराज ने भी केजरीवाल को ईडी के समन का स्वागत करते हुए कहा कि आम आदमी पार्टी ने दिल्लीवासियों काे धोखा दिया है, इतना बड़ा शराब घोटाला किया है, उसकी जांच होनी बहुत जरूरी है।
उन्होंने कहा कि दिल्ली में शराब का बड़ा घोटाला किया गया और इन पैसों का इस्तेमाल आम आदमी पार्टी की गतिविधियों (चुनावी गतिविधियों) के लिए किया गया। आम आदमी पार्टी के 'सरगना' अरविंद केजरीवाल हैं और उनकी स्वीकृति के बिना इतना बड़ा घोटाला संभव नहीं है, इसलिए ईडी को इस मामले की डिटेल में जांच करनी चाहिए, ताकि दिल्लीवासियों को जल्द से जल्द न्याय मिल सके।
वीरेंद्र सचदेवा ने कहा कि आज सुप्रीम कोर्ट ने भी मनीष सिसोदिया की जमानत अर्जी खारिज कर दी और 338 करोड़ रुपये को लेकर जो टिप्पणी वहां से आई है, वह बहुत गंभीर मसला है। अब केजरीवाल और उनके साथियों को शराब घोटाले से जुड़े सवालों के जवाब देने होंगे। उन्होंने कहा कि इससे भाजपा के शराब घोटाले के आरोप सही साबित हो गए और केजरीवाल को ईडी का समन, केजरीवाल टीम के जेल जाने के साथ भ्रष्टाचार की गाथा को अंजाम तक ले जाने का अंतिम कदम है। उन्होंने कहा कि आज दिल्लीवासियों के जीवन में दशहरा दिवस है, जब सच्चाई की जीत हुई है और जल्द ही दिल्ली को अरविंद केजरीवाल के भ्रष्ट शासन से मुक्ति मिलेगी।
| Tweet![]() |