'AAP' करेगी UCC का समर्थन, कहा- 'विचार-विमर्श के बाद ही किया जाए लागू'

Last Updated 28 Jun 2023 04:52:46 PM IST

आम आदमी पार्टी (आप) ने बुधवार को कहा कि वह समान नागरिक संहिता (यूसीसी) का समर्थन करेगी, लेकिन इन कानूनों को व्यापक विचार-विमर्श के बाद ही लागू किया जाना चाहिए।


आम आदमी पार्टी (आप)

आईएएनएस से बात करते हुए आप के राज्यसभा सांसद संदीप पाठक ने कहा कि चूंकि संविधान का अनुच्छेद 44 यूसीसी की वकालत करता है, इसलिए उनका मानना है कि इसे लागू किया जाना चाहिए।

पाठक ने कहा, "सैद्धांतिक रूप से, हम यूसीसी का समर्थन करते हैं। अनुच्छेद 44 भी इसका समर्थन करता है। चूंकि यह सभी धर्मों से जुड़ा है, इसलिए इसे व्यापक परामर्श के बाद ही लागू किया जाना चाहिए।"

यह पूछे जाने पर कि क्या वे 2024 का लोकसभा चुनाव कांग्रेस के साथ लड़ेंगे, उन्होंने कहा कि यह सबसे पुरानी पार्टी के रवैये पर निर्भर करता है।

पाठक ने कहा कि मौजूदा हालात बताते हैं कि सभी विपक्षी दलों को एक साथ आकर मोदी सरकार के खिलाफ लड़ना चाहिए, लेकिन यह कांग्रेस पर निर्भर करता है।

उन्होंने कहा, "हम मजबूती से चुनाव लड़ेंगे लेकिन गठबंधन कांग्रेस के रुख पर निर्भर करेगा। केजरीवाल ने कई विपक्षी दलों से मुलाकात की और सभी ने उनका समर्थन किया। हालांकि, कांग्रेस ने अपना रुख स्पष्ट नहीं किया।"

पाठक ने कहा कि एक बैठक बुलाई गई थी और इसमें हरियाणा के नेता भी शामिल हुए थे। हम जल्द ही 2024 के चुनावों के लिए एक बड़ा अभियान शुरू करेंगे।

आईएएनएस
नई दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment