अधिवक्ता हत्याकांड : दो आरोपियों की पहचान, छापेमारी

Last Updated 02 Apr 2023 03:06:25 PM IST

द्वारका इलाके में वकील वीरेंद्र कुमार की गोली मारकर हत्या किए जाने के एक दिन बाद दिल्ली पुलिस ने रविवार को कहा कि उन्होंने हत्या में शामिल दो आरोपियों की पहचान कर ली है और उन्हें पकड़ने के लिए छापेमारी की जा रही है।


अधिवक्ता हत्याकांड : दो आरोपियों की पहचान

आरोपियों की पहचान सन्नोठ गांव निवासी प्रदीप और नरेश के रूप में हुई है। दोनों ने द्वारका कचहरी से दो किलोमीटर दूर वकील की हत्या कर दी।

पुलिस को पता चला है कि प्रदीप ने 2017 में वीरेंद्र पर हमला किया था, लेकिन वह भागने में सफल रहा था, जबकि उनका ड्राइवर मारा गया था।

उस घटना के बाद दिल्ली पुलिस ने वकील वीरेंद्र को एक निजी सुरक्षा अधिकारी दिया था। लेकिन कोविड-19 के दौरान उनके पीएसओ को हटा दिया गया था।

पुलिस सूत्र ने कहा, हमारे पास एक सीसीटीवी फुटेज है, जिसमें दोनों आरोपी बाइक से वकील का पीछा करते देखे जा सकते हैं।

सूत्र ने कहा कि 1987 में एक आरोपी के दादा की हत्या कर दी गई थी। तभी से यह निजी दुश्मनी चल रही है।

इस बीच, अधिवक्ता समुदाय के साथ एकजुटता दिखाने के लिए सोमवार को सभी जिला अदालतों में वकील हड़ताल पर रहेंगे।

आईएएनएस
नई दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment