जहांगीरपुरी हिंसा : 14 गिरफ्तार, अंसार को बताया जा रहा है मास्टरमाइंड

Last Updated 17 Apr 2022 03:35:29 PM IST

दिल्ली के जहांगीरपुरी में हनुमान जयंती हिंसा के सिलसिले में गिरफ्तार किए गए 14 संदिग्धों में से एक अंसार को सांप्रदायिक झड़पों का मास्टरमाइंड बताया जा रहा है। पुलिस सूत्रों ने यह जानकारी दी।


अंसार सांप्रदायिक झड़पों का मास्टरमाइंड

सूत्रों के अनुसार, स्थानीय बदमाश अंसार ने कथित तौर पर अपराध की साजिश रची थी।

"हम अंसार से पूछताछ कर रहे हैं। उसे अन्य लोगों के बीच पकड़ा गया था। हम उसके कॉल विवरण रिकॉर्ड की जांच कर रहे हैं। अभी तक वह मुख्य संदिग्ध है।"

उन्होंने कहा कि दो जुलूस गुजर चुके थे और यह तीसरा जुलूस था जिसे अंसार और उसके सहयोगियों ने कथित तौर पर रोका था।

शुरुआत में पुलिस ने नौ लोगों को हिरासत में लिया था और बाद में पांच और लोगों को गिरफ्तार किया गया। प्राथमिकी में अंसार का नाम लिया गया है, जिसकी एक प्रति आईएएनएस के पास है।

अंसार ने कथित तौर पर लोगों को जुलूस रोकने के लिए उकसाया और पथराव करने को कहा।

सूत्रों ने कहा, "उन्होंने इसकी पहले से योजना बनाई थी। अंसार उनका नेतृत्व कर रहे थे, यही हमने अब तक की अपनी जांच में पाया है।"

पथराव कर रहे लोगों ने एक दुकान को लूट लिया।

आईएएनएस
नई दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment