एम्स के सभी केंद्रो पर ओपीडी अस्थाई तौर पर बंद

Last Updated 02 Sep 2020 04:06:17 PM IST

कोरोना वायरस के बढ़ते संकट को ध्यान में रखकर अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स) ने अपने सभी केंद्रों पर बाय रोगी सेवा (ओपीडी) तुरंत प्रभाव से अस्थायी तौर पर दो सप्ताह तक बंद करने का फैसला किया है।


अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान

एम्स के चिकित्सा अधीक्षक डॉ. डी के शर्मा ने बुधवार को इस संबंध में आदेश जारी करते हुए कहा कि आपातकालीन और अर्ध आपातकालीन मरीजों के लिए पर्याप्त बिस्तर उपलब्ध कराने के लिए ओपीडी और जनरल-निजी वार्ड को बंद करने का फैसला लिया गया है।

डा. शर्मा की तरफ से जारी आदेश के अनुसार एम्स में अगले दो हफ्तों तक ओपीडी, जनरल वार्ड और निजी वार्ड बंद रहेंगे। इसके बाद हालात देखते हुए आगे निर्णय किया जायेगा।
जनरल और निजी वार्ड में भर्ती इमरजेंसी और सेमी-इमरजेंसी मरीजों का इलाज जारी रहेगा ।

आपातकालीन मरीजों को बिस्तर नहीं मिल पा रहे थे । इसे बाद ध्यान में रखकर एम्स ने ओपीडी, जनरल वार्ड और प्राइवेट वार्ड को बंद करने का फैसला किया है।

वार्ता
नयी दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment