अच्छी खबर : अब नागपुर और रीवा तक जाएगी वंदे भारत
मध्य प्रदेश (Madhya Pradesh) के रेल यात्रियों के लिए अच्छी खबर है क्योंकि रेलवे मंत्रालय ने इंदौर से भोपाल तक चलने वाली वंदे भारत (Vande Bharat) को नागपुर (Nagpur) तक और रानी कमलापति से जबलपुर (Rani Kamlapati to Jabalpur) के बीच चलने वाली ट्रेन को रीवा (Rewa) तक बढ़ाने का फैसला लिया है।
![]() अब नागपुर और रीवा तक जाएगी वंदे भारत |
इसके चलते यात्रियों का सफर पहले से कहीं बेहतर और आसान हो जाएगा। राज्य में विधानसभा चुनाव है और आचार संहिता लग रही है।
इससे पहले रेलवे मंत्रालय ने एक बड़ा फैसला लिया है, इसके मुताबिक इंदौर और भोपाल के बीच चलने वाली वंदे भारत एक्सप्रेस को नागपुर तक बढ़ा दिया गया है। अब यह गाड़ी भोपाल के बाद इटारसी होते हुए नागपुर तक जाएगी।
वर्तमान में इंदौर से नागपुर तक का सफर लगभग 12 घंटे का है, मगर वंदे भारत से यह सफर लगभग साढ़े आठ घंटे का ही रह जाएगा। इस तरह यात्रियों को अपनी यात्रा में लगभग साढे तीन घंटे की बचत होगी।
इसी तरह भोपाल के रानी कमलापति स्टेशन से जबलपुर के बीच चलने वाली वंदे भारत एक्सप्रेस को रीवा तक बढ़ा दिया गया है, इस ट्रेन के चलते भोपाल से रीवा तक का सफर आसान तो होगा ही, साथ ही यात्रा की अवधि भी एक घंटे काम हो जाएगी।
| Tweet![]() |