Pravasi Bharatiya Sammelan: पीएम मोदी बोले- इंदौर स्वच्छता के साथ स्वाद की भी राजधानी

Last Updated 09 Jan 2023 01:30:25 PM IST

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी आज इंदौर में 17वें प्रवासी भारतीय सम्मेलन के दूसरे दिन शामिल हुए। पीएम मोदी ने कहा कि इंदौर दुनिया में लाजवाब है। इंदौर स्वच्छता के साथ स्वाद की भी राजधानी है।


इंदौर स्वच्छता के साथ स्वाद की भी राजधानी : मोदी

 प्रधानमंत्री मोदी ने मध्य प्रदेश और इंदौर की समृद्धि की चर्चा की और यहां की खूबियों के बारे में बताया। साथ ही कहा कि लोग कहते है कि इंदौर एक शहर है, मगर मै कहता हूं कि इंदौर एक 'दौर' है जो समय से आगे चलता है, अपनी विरासत को लेकर चलता है। इंदौर स्वच्छता के साथ स्वाद की भी राजधानी है।



प्रधानमंत्री मोदी ने यहां के सराफा बाजार और छप्पन दुकान का भी जिक्र किया। इसके अलावा यहां के पोहा, साबूदाने खिचड़ी, शिकंजी की भी चर्चा की और कहा कि खान पान के मामले में इंदौर लाजवाब है।

इससे पहले प्रधानमंत्री मोदी विशेष विमान से इंदौर पहुंचे। हवाई अडडे पर राजयपाल मांगू भाई पटेल, मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान, प्रदेशाध्यक्ष विष्णु दत्त शर्मा व गृह मंत्री नरोत्तम मिश्रा ने उनका स्वागत किया।

आधिकारिक जानकारी के अनुसार, प्रधानमंत्री मोदी इंदौर में ब्रिलिएन्ट कन्वेन्शन सेन्टर में 17वें प्रवासी भारतीय दिवस सम्मेलन में शामिल होकर दोपहर दो बजकर 35 मिनट पर विमानतल से नई दिल्ली के लिये रवाना होंगे। सम्मेलन के गुयाना गणराज्य के राष्ट्रपति डॉ. मोहम्मद इरफान अली मुख्य अतिथि और सूरीनाम गणराज्य के राष्ट्रपति चन्द्रिका प्रसाद संतोखी विशेष अतिथि होंगे।

प्रवासी भारतीय दिवस सम्मेलन में राज्यपाल मंगुभाई पटेल, मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान, केन्द्रीय विदेश मंत्री एस. जयशंकर, केन्द्रीय राज्य मंत्री वी. मुरलीधरन, केन्द्रीय राज्य मंत्री मीनाक्षी लेखी और केन्द्रीय राज्य मंत्री डॉ. राजकुमार रंजन सिंह शामिल होंगे।

आईएएनएस
इंदौर


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment