Jharkhand Politics: झारखंड की सियासत में भूचाल, पूर्व CM चंपई सहित झामुमो-कांग्रेस के कई विधायक हो सकते हैं BJP में शामिल

Last Updated 18 Aug 2024 12:54:18 PM IST

Jharkhand Politics: झारखंड की सियासत से इस वक्त बड़ी खबर आ रही है। पूर्व सीएम और हेमंत सोरेन सरकार में मंत्री चंपई सोरेन भाजपा में शामिल हो सकते हैं।


Jharkhand Politics

चंपई सोरेन के साथ झामुमो-कांग्रेस के पांच से छह विधायक भी भाजपा में शामिल होने की संभावना है। वह सभी आज दिल्ली पहुंच रहे हैं।

खबर है कि चंपई सोरेन आज सुबह जमशेदपुर से सड़क मार्ग से कोलकाता पहुंचे और वहां से दिल्ली के लिए फ्लाइट पकड़ी।

बताया जा रहा है कि उनके साथ झामुमो के विधायक दशरथ गगरई, रामदास सोरेन, चमरा लिंडा और समीर मोहंती के अलावा पूर्व विधायक लोबिन हेंब्रम भी हैं।

पिछले तीन दिनों से इन विधायकों के भाजपा में शामिल होने की खबरें झारखंड की सियासत में सुर्खियां बटोर रही थीं।

हालांकि, चंपई सोरेन ने इन खबरों को निराधार बताया था। वह बार-बार यही कहते रहे कि ‘मैं जहां हूं, वहीं हूं।‘

इस बीच शनिवार की शाम झामुमो के पूर्व विधायक लोबिन हेंब्रम ने चंपई सोरेन से रांची स्थित आवास पर मुलाकात की। इसके कुछ ही देर बाद चंपई सोरेन अपने जमशेदपुर स्थित आवास के लिए रवाना हुए।

लोबिन, हेंब्रम कह चुके हैं कि वह भाजपा में शामिल होने जा रहे हैं। उन्होंने यह भी कहा था कि चंपई सोरेन की भी भाजपा के नेताओं से बात हुई है।

सूचना मिल रही है कि आज इन विधायकों की दिल्ली में भाजपा के झारखंड चुनाव प्रभारी शिवराज सिंह चौहान से मुलाकात होगी और इसके बाद उन्हें आज ही पार्टी में शामिल कराया जा सकता है।

अगर भाजपा में शामिल होने वाले विधायकों की संख्या छह से ज्यादा हुई तो हेमंत सोरेन सरकार के अल्पमत में आने का खतरा पैदा हो सकता है।

इधर, हेमंत सोरेन आज पाकुड़ में आयोजित होने वाले एक कार्यक्रम में भाग लेने वाले हैं।
 

_SHOW_MID_AD__

आईएएनएस
रांची


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment