बिहार विधान परिषद की आठ सीटों के चुनाव के लिए अधिसूचना जारी

Last Updated 28 Sep 2020 12:00:12 PM IST

बिहार विधान परिषद के स्नातक और शिक्षक निर्वाचन क्षेत्र की आठ सीटों के दि्वाषिर्क चुनाव के लिए आज अधिसूचना जारी होने के साथ ही नामांकन की प्रक्रिया शुरू हो गई है।


निर्वाचन कार्यालय के अनुसार, विधान परिषद के पटना, दरभंगा, तिरहुत और कोसी स्नातक तथा पटना, दरभंगा, तिरहुत और सारण शिक्षक निर्वाचन क्षेत्र के दि्वाषिर्क वाषिर्क चुनाव के लिए अधिसूचना जारी कर दी गई । इसके साथ ही आज से नामांकन भरने की प्रक्रिया भी शुरू हो गई है ।

इस चुनाव के लिए उम्मीदवार पांच अक्टूबर तक नामांकन पत्र दाखिल कर सकेंगे। नामांकन पत्रो की जांच छह अक्टूबर को होगी। इसके बाद उम्मीदवार आठ अक्टूबर तक नाम वापस ले सकेंगे। मतदान 22 अक्टूबर को होगा और मतों की गिनती 12 नवंबर को होगी।

गौरतलब है कि पटना स्नातक निर्वाचन क्षेत्र से नीरज कुमार, दरभंगा स्नातक क्षेत्र से दिलीप कुमार चौधरी, तिरहुत स्नातक क्षेत्र से देवेश चंद्र ठाकुर और कोसी स्नातक से डॉ. एन. के. यादव, पटना शिक्षक निर्वाचन क्षेत्र से नवल किशोर यादव, दरभंगा शिक्षक निर्वाचन क्षेत्र से डॉ. मदन मोहन झा, तिरहुत शिक्षक निर्वाचन क्षेत्र से संजय कुमार सिंह और सारण शिक्षक निर्वाचन क्षेत्र से केदारनाथ पांडे का कार्यकाल छह मई 2020 को ही समाप्त हो गया है। इन रिक्त सीटों के लिए होने वाले द्विवाषिर्क चुनाव को कोविड-19 के कारण चुनाव आयोग ने तीन अप्रैल को टाल दिया था ।

वार्ता
पटना


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment