वाराणसी मे मोदी के रोड शो के दौरान लगे ‘‘मोदी-मोदी’’ के नारे

Last Updated 25 Apr 2019 07:09:06 PM IST

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरूवार शाम बनारस हिन्दू विश्वविद्यालय (बीएचयू) के मुख्य द्वार पर स्थित ‘भारत रत्न’ महामना मदन मोहन मालवीय की प्रतिमा पर माल्यार्पण करने के साथ ही अपने रोड शो की शुरुआत की।


वाराणसी मे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी रोड शो

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी लगातार दूसरी बार वाराणसी लोकसभा सीट से भाजपा के उम्मीदवार के तौर पर चुनाव लड़ रहे हैं। वह शुक्रवार को यहां अपना नामांकन-पत्र दाखिल करेंगे।   

गुरूवार शाम करीब सवा पांच बजे प्रधानमंत्री मोदी का काफिला बाबतपुर हवाई अड्डे से बीएचयू द्वार पहुंचा, जहां पहले से ही उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, प्रदेश भाजपा अध्यक्ष महेंद्र नाथ पांण्डेय, केंद्रीय मंत्री जेपी नड्डा आदि भाजपा के वरिष्ठ नेता वहां मौजूद थे।     

वाराणसी पहुंचने से पहले मोदी ने ट्वीट कर कहा, ‘‘अपनी प्यारी काशी आ रहा हूं। हर-हर महादेव।’’      

मालवीय की प्रतिमा पर माल्यार्पण के बाद मोदी ने एक खुली एसयूवी में अपना रोड शो आरंभ किया। काफिले में चल रही अन्य गाडियों में भाजपा और एनडीए के वरिष्ठ नेता मौजूद दिखे।     

केसरिया रंग का कुर्ता पहने मोदी ने अपने सीने पर भाजपा के चुनाव चिन्ह ‘कमल’ का निशान लगा रखा था। उनका काफिला जैसे ही आगे बढा, सड़कों के किनारे खड़े लोगों ने उन पर फूलों की बारिश की। रोड-शो के दौरान ‘‘मोदी-मोदी’’ के नारे लग रहे थे।  

   

रोड शो के साथ चल रहे लोगों ने मोदी की तस्वीर और ‘नमो अगेन’ वाली टी-शर्ट और कमल के निशान वाली केसरिया टोपी पहन रखी थी। सड़क के किनारे कुछ महिलाएं पारंपरिक वेशभूषा में मोदी के काफिले के स्वागत में खड़ी दिखीं।

भाषा
वाराणसी


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment