मोदी व शाह मिले राष्ट्रपति से, वजहों का खुलासा नहीं

Last Updated 04 Aug 2025 09:58:23 AM IST

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने रविवार को यहां राष्ट्रपति भवन में राष्ट्रपति द्रौपदी मुमरु से अलग-अलग मुलाकात की।


प्रधानमंत्री और गृहमंत्री की राष्ट्रपति के साथ हुई भेंट का कारण ज्ञात नहीं हो सका।

राष्ट्रपति भवन ने ‘एक्स’ पर लिखा, प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने राष्ट्रपति भवन में राष्ट्रपति द्रौपदी मुमरु से मुलाकात की।

मोदी के राष्ट्रपति से मुलाकात के कुछ घंटों बाद शाह ने भी मुमरु से भेंट की। राष्ट्रपति भवन ने ‘एक्स’ पर पोस्ट कर कहा, केंद्रीय गृह एवं सहकारिता मंत्री अमित शाह ने राष्ट्रपति भवन में राष्ट्रपति द्रौपदी मुमरु से मुलाकात की।

गृह मंत्री ने मुमरु साथ अपनी मुलाकात की एक तस्वीर साझा करते हुए ‘एक्स’ पर लिखा, राष्ट्रपति भवन में माननीय राष्ट्रपति श्रीमती द्रौपदी मुमरु जी से मुलाकात की।

हालांकि, प्रधानमंत्री कार्यालय से अब तक कोई बयान नहीं आया है। मोदी की हाल में ब्रिटेन और मालदीव की यात्रा के बाद राष्ट्रपति के साथ यह पहली मुलाकात थी।

ये मुलाकातें ऐसे वक्त हुई हैं जब बिहार विधानसभा चुनाव से पहले पूर्वी राज्य में मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण पर चर्चा की विपक्ष की मांग को लेकर संसद में गतिरोध जारी है।

‘ऑपरेशनंिसदूर’ पर दोनों सदनों में चर्चा के अलावा, 21 जुलाई को शुरू हुए मानसून सत्र के बाद से संसद में बहुत कम कामकाज हुआ है।
 

भाषा
नई दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment