PM मोदी ने की अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति बाइडन के जल्द स्वस्थ होने की कामना

Last Updated 19 May 2025 02:40:09 PM IST

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने सोमवार को अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति जो बाइडन के जल्द और पूरी तरह से स्वस्थ होने की कामना की। बाइडन के ‘प्रोस्टेट कैंसर’ से पीड़ित होने की पुष्टि हुई है।


PM मोदी ने की अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति बाइडन के जल्द स्वस्थ होने की कामना

मोदी ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर पोस्ट किया, ‘‘जो बाइडन के स्वास्थ्य के बारे में सुनकर बहुत चिंतित हूं। हम उनके शीघ्र और पूरी तरह से स्वस्थ होने की कामना करते हैं। हमारी प्रार्थनाएं डॉ. जिल बाइडन और उनके परिवार के साथ हैं।’’

बाइडन के कार्यालय ने रविवार को कहा कि पूर्व राष्ट्रपति ‘प्रोस्टेट कैंसर’ से पीड़ित हैं।

बाइडन के कार्यालय ने बताया कि 82 वर्षीय पूर्व राष्ट्रपति की मूत्राशय संबंधी परेशानियों के कारण जांच की गई जिसमें चिकित्सकों को उनके ‘प्रोस्टेट’ में एक गांठ का पता चला।

शुक्रवार को उनके ‘प्रोस्टेट कैंसर’ से पीड़ित होने की पुष्टि हुई और जांच में यह भी पता चला कि कैंसर की कोशिकाएं हड्डी तक फैल गई हैं।

भाषा
नई दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment