सांसद सुप्रिया सुले का मोबाइल फोन और व्हाट्सएप हैक

Last Updated 12 Aug 2024 05:46:51 PM IST

सुप्रिया सुले का कहना है,"मेरा फोन और व्हाट्सएप हैक हो गया है,कृपया मुझे कोई संदेश या फोन कॉल न करें,मैं पुलिस में शिकायत दर्ज करा रही हूं।


सांसद सुप्रिया सुले

एनसीपी (सपा) नेता और लोकसभा सदस्य सुप्रिया सोले का मोबाइल फोन और व्हाट्सएप हैक होने की खबरें आ रही हैं। इसकी जानकारी खुद सुप्रिया सुले ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर दी थी और आरोप लगाया था कि हैकर्स उनसे पैसे मांग रहे हैं। साथ ही सुप्रिया सुले ने लोगों से अनुरोध किया है कि वे उन्हें कॉल या मैसेज न करें।

सुप्रिया सुले ने सोमवार दोपहर सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर पोस्ट कर मोबाइल हैकिंग की जानकारी देते हुए कहा कि उनका मोबाइल फोन और व्हाट्सएप हैक हो गया है। उन्होंने लिखा कि मेरा फोन और व्हाट्सएप हैक हो गया है कृपया मुझे कोई संदेश या फ़ोन कॉल न करें। मैं पुलिस में शिकायत दर्ज करा रहा हूं। एनसीपी सांसद के एक करीबी सूत्र ने बताया कि हैकिंग के संबंध में पुलिस में एक ऑनलाइन शिकायत दर्ज कराई गई है और जांच भी शुरू हो गई है।

बहरहाल,सुप्रिया सुले का मोबाइल फोन हैक होने की खबर ने महाराष्ट्र के राजनीतिक गलियारे में हलचल मचा दी है। अब उनके मोबाइल फोन की हैकिंग को लेकर एक नई जानकारी सामने आई है। बताया जा रहा है कि हैकर ने सुप्रिया सुले से 400 डॉलर की मांग की है। फिलहाल हैकिंग मामले की जांच शुरू हो गई है।

इस बीच सुप्रिया सुले ने बताया कि कैसे भाषण के दौरान उनका फोन हैक कर लिया गया था। वह कहती हैं,मैं काफी देर तक अपने फोन पर व्यस्त थी। ऐसा इसलिए क्योंकि मेरा फोन हैक हो गया था। हालाँकि मेरा फोन कोई और इस्तेमाल कर रहा है,इसका एहसास मुझे बाद में हुआ। वह आगे कहती हैं,जब मैं यहां आई तो मेरा व्हाट्सएप काम नहीं कर रहा था। मैंने जयंत पाटिल से हेलो मैसेज भेजने को कहा। जब उसने संदेश भेजा,तो मुझे सामने से फोन पर बिना कुछ किए नमस्ते कहने का संदेश मिला,सुले कहती हैं,जिसके बाद उन्होंने अपना फोन बंद कर दिया।

सुप्रिया कहती हैं,मैंने फिर से दो या तीन लोगों को अपने फोन पर संदेश भेजने के लिए कहा। उन्हें सामने से एक मैसेज भी मिला। मेरा फ़ोन बंद है। मैंने सिम कार्ड निकाल दिया। लेकिन फिर भी मैं यह पता नहीं लगा पा रहा हूं कि मेरे मैसेंजर्स से कौन चैट कर रहा है। मेरा फोन हैक होने के बाद मैंने उसके खिलाफ पुलिस में शिकायत दर्ज कराई। मैंने किसी पर आरोप नहीं लगाया है। मुझे नहीं पता कि मेरा फोन किसने हैक किया।

 

समय डेस्क लाईव
महाराष्ट्र


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment