Congress : राजस्थान प्रभारी, इकाई प्रमुख वेणुगोपाल से मिले, पार्टी के खाली पदों को लेकर चर्चा की
राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत (Ashok Gehlot) और उनके पूर्व डिप्टी सचिन पायलट (Sachin Pilot) के लिए पार्टी के फॉर्मूले की घोषणा में देरी के बीच, राज्य प्रभारी सुखजिंदर सिंह रंधावा (Sukhjinder Singh Randhawa) और इकाई प्रमुख गोविंद सिंह डोटासरा (Govind Singh Dotasara) ने यहां मंगलवार को पार्टी महासचिव के.सी. वेणुगोपाल से मुलाकात की।
![]() कांग्रेस : राजस्थान प्रभारी, इकाई प्रमुख वेणुगोपाल से मिले, पार्टी के खाली पदों को लेकर चर्चा की |
पार्टी नेताओं के अनुसार, रंधावा और डोटासरा ने वेणुगोपाल के साथ तीन सह-प्रभारी अमृता धवन, काजी निज़ामुद्दीन और वीरेंद्र सिंह राठौड़ के साथ उनके आवास पर मुलाकात की और रेगिस्तानी राज्य में पार्टी में रिक्त पदों को भरने सहित कई मुद्दों पर चर्चा की।
वेणुगोपाल ने राजस्थान के कई अन्य मुद्दों पर भी नेताओं से फीडबैक मांगा।
पार्टी नेताओं ने यह भी संकेत दिया कि रंधावा और डोटासरा ने वेणुगोपाल को जिला अध्यक्षों और सचिवों समेत संगठन में होने वाली नियुक्तियों के नामों की सूची भी दी।
इस पर हाईकमान की मंजूरी के बाद नियुक्तियां की जाएंगी।
यह मुलाकात वेणुगोपाल की जयपुर में रंधावा और घोट से मुलाकात के कुछ दिनों बाद हुई है।
मई में पार्टी प्रमुख मल्लिकार्जुन खड़गे (Mallikarjun Kharge) और पूर्व पार्टी प्रमुख राहुल गांधी के साथ हुई बैठक के बाद भी कांग्रेस ने अभी तक गहलोत और पायलट के लिए किसी फॉर्मूले या प्रस्ताव की घोषणा नहीं की है।
| Tweet![]() |