मध्य प्रदेश के मुरैना में बड़ा हादसा, एयरफोर्स के सुखोई-30 और मिराज-2000 फाइटर जेट क्रैश

Last Updated 28 Jan 2023 11:42:11 AM IST

मध्य प्रदेश के मुरैना में शनिवार सुबह बड़ा हादसा हो गया। जिसमें एयरफोर्स के दो लड़ाकू विमान सुखोई-30 और मिराज 2000 दुर्घटनाग्रस्त हो गए। अधिक जानकारी की प्रतीक्षा है।


बताया जा रहा है, दोनों विमानों ने मध्यप्रदेश के ग्वालियर एयरबेस से उड़ान भरी थी, जहां अभ्यास चल रहा था। मुरैना के कलेक्टर के मुताबिक जेट विमान सुबह साढ़े पांच बजे दुर्घटनाग्रस्त हुए थे।

बता दें, हादसे के बाद वायुसेना ने मामले की जांच के लिए कोर्ट ऑफ इंक्वायरी बैठा दी है। जानकारी के मुताबिक, दुर्घटना के दौरान सुखोई 30 में दो पायलट थे। जबकि मिराज 2000 में एक पायलट था। कटियार ने बताया कि दो पायलट विमान से सुरक्षित बाहर निकल आए, लेकिन तीसरा लापता है।

मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चैहान ने हादसे पर दुख जताया है। शिवराज सिंह चौहान ने ट्वीट करके कहा, ‘‘मुरैना के कोलारस के पास वायुसेना के सुखोई-30 और मिराज-2000 विमानों के दुर्घटनाग्रस्त होने की खबर अत्यंत दुखद है। मैंने स्थानीय प्रशासन को त्वरित बचाव एवं राहत कार्य में वायुसेना के सहयोग के निर्देश दिए हैं। ईश्वर से दोनों विमानों के पायलट के सुरक्षित होने की कामना करता हूं।’’

 

इस बीच, दिल्ली में रक्षा मंत्रालय के सूत्रों से प्राप्त जानकारी के अनुसार, वायुसेना प्रमुख ने दो लड़ाकू विमानों के दुर्घटनाग्रस्त होने की जानकारी रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह को दी है। उन्होंने बताया कि राजनाथ पूरे घटनाक्रम पर करीबी नजर रख रहे हैं।

 

भाषा
मुरैना /भोपाल


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment