फारूक अब्दुल्ला फिर से निर्विरोध नेशनल कांफ्रेंस के अध्यक्ष चुने गए

Last Updated 05 Dec 2022 03:28:07 PM IST

पूर्व मुख्यमंत्री और लोकसभा सदस्य डॉ. फारूक अब्दुल्ला को सोमवार को नेशनल कांफ्रेंस (नेकां) पार्टी के अध्यक्ष के रूप में फिर से निर्विरोध चुन लिया गया।


डॉ. फारूक अब्दुल्ला (फाइल फोटो)

नेकां अध्यक्ष पद के लिए सोमवार को श्रीनगर में पार्टी मुख्यालय, 'नवा-ए-सुभा' परिसर में मतदान हुआ।

नेकां के प्रवक्ता इमरान नबी ने कहा कि, डॉ. फारूक अब्दुल्ला को पार्टी अध्यक्ष के रूप में फिर से निर्विरोध चुन लिया गया है।

अब्दुल्ला ने पिछले महीने पद से इस्तीफा दे दिया था और कहा था कि वह चाहते हैं कि नेकां अध्यक्ष के रूप में कोई और जिम्मेदारी संभाले।

अध्यक्ष पद के लिए हुए मतदान में फारूक अब्दुल्ला के समर्थन में 604 प्रस्ताव प्राप्त हुए। अब्दुल्ला को कश्मीर से 183, जम्मू से 396 और लद्दाख से 25 प्रस्ताव प्राप्त हुए।

शेख अब्दुला की 117वीं जंयती के दौरान 85 वर्षीय नेता फारूक अब्दुल्ला को नसीम बाग में पार्टी के संस्थापक के मकबरे के पास प्रतिनिधि सेशन में पार्टी का अध्यक्ष चुना गया। नेकां का पिछला अध्यक्ष पद का चुनाव पांच साल पहले हुआ था।

वहीं दूसरी तरफ़, नेकां के महासचिव अली मोहम्मद सागर ने बताया कि नामांकन दाखिल करने की अंतिम तिथि तक केवल अब्दुल्ला का नामांकन प्राप्त हुआ था। फारूक अब्दुल्ला को पार्टी का निर्विरोध अध्यक्ष चुना गया है।

ऐजेंसी
श्रीनगर


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment