जम्मू-कश्मीर के बडगाम में मुठभेड़, लश्कर के 3 आतंकी ढेर

Last Updated 10 Aug 2022 07:35:43 PM IST

मध्य कश्मीर के बडगाम जिले के वाटरहेल इलाके में आतंकवादियों और सुरक्षा बलों के बीच जारी मुठभेड़ में तीन आतंकवादी मारे गए हैं। अधिकारियों ने बुधवार को यह जानकारी दी।


जम्मू-कश्मीर के बडगाम में मुठभेड़, लश्कर के 3 आतंकी ढेर

जम्मू-कश्मीर पुलिस ने अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक (कश्मीर क्षेत्र) विजय कुमार के हवाले से एक ट्वीट में कहा, "छिपे हुए लश्कर-ए-तैयबा के तीनों आतंकवादियों को मार गिराया गया है। घटनास्थल से शव निकाले जा रहे हैं, पहचान अभी बाकी है। आपत्तिजनक सामग्री, हथियार और गोला-बारूद बरामद किया गया है। यह हमारे लिए एक बड़ी सफलता है।"

इससे पहले, पुलिस ने कहा कि आतंकवादी लतीफ राथर सहित आतंकी संगठन लश्कर (टीआरएफ) के तीन आतंकवादी मुठभेड़ में ट्रैप कर लिए गए थे।

पुलिस ने कहा कि आतंकवादी लतीफ राहुल भट और अमरीन भट की हत्या सहित कई नागरिकों की हत्याओं में शामिल रहा है।

पुलिस और सुरक्षा बलों की एक संयुक्त टीम को उस इलाके में आतंकवादियों की मौजूदगी की सूचना मिलने के बाद गोलीबारी शुरू हुई थी।

सुरक्षा बलों ने इलाके की घेराबंदी कर दी है। वहां छिपे आतंकियों ने सुरक्षाबलों पर फायरिंग शुरू कर दी, जिसके बाद जवाबी कार्रवाई करते हुए जवानों ने भी फायरिंग शुरू कर दी।

पिछले कुछ महीनों में पूरे कश्मीर में आतंकवादियों और सुरक्षा बलों के बीच काफी मुठभेड़ हो चुकी हैं।

इनमें कई आतंकवादी और उनके कमांडरों का सफाया कर दिया गया है।

अधिकांश ऑपरेशन पुलिस और सेना द्वारा संयुक्त रूप से विशिष्ट खुफिया सूचनाओं के आधार पर किए गए हैं।

आईएएनएस
श्रीनगर


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment