चरमपंथी मानसिकता से है देश को खतरा, चुप क्यों हैं धर्मनिरपेक्षता का उपदेश देने वाले विरोधी दल- गिरिराज सिंह

Last Updated 05 Apr 2022 02:24:22 AM IST

गोरखनाथ मंदिर पर हुए हमले पर प्रतिक्रिया देते हुए केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने कहा है कि देश को चरमपंथी मानसिकता से खतरा है और हर मौके पर धर्मनिरपेक्षता का राग अलापने वाले इस हमले पर चुप क्यों हैं?


केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह

संसद भवन परिसर में मीडिया से बात करते हुए केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने कहा कि गोरखनाथ मंदिर पर हुए हमले के पीछे जो चरमपंथी मानसिकता काम कर रही है, उसी की वजह से देश खतरे का सामना कर रहा है।

उन्होंने कहा कि बढ़ती मुस्लिम आबादी नहीं बल्कि यह चरमपंथी मानसिकता देश के लिए बड़ा खतरा है जो कभी देश में शरिया कानून लागू करने की मांग करती है तो कभी हिजाब को लेकर विवाद खड़ा करने का प्रयास करती है तो कभी नागरिकता कानून का विरोध करती है।

उन्होंने कहा कि इसी चरमपंथी मानिसकता के कारण ही शिक्षित व्यक्ति भी आतंकवादी की तरह बर्ताव करने लगता है।



सोमवार को ही लोकसभा में केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह की टोपी पर हंगामा भी देखने को मिला। भाजपा के चुनाव चिन्ह वाली टोपी पहन कर आने को नियम विरुद्ध बताते हुए बसपा सांसद दानिश अली ने सदन में केंद्रीय मंत्री को घेरना शुरू कर दिया।

इसे लेकर सदन में हंगामे की स्थिति पैदा हो गई, लेकिन सभापति के आसन पर बैठे ए राजा ने यह कहकर मामले को समाप्त कर दिया कि केंद्रीय मंत्री ने स्वयं ही पार्टी का चुनाव चिन्ह हटा लिया है।

आईएएनएस
नई दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment