लालजी टंडन को राखी बांधती थीं मायावती

Last Updated 21 Jul 2020 12:46:49 PM IST

बहुजन समाज पार्टी की प्रमुख मायावती के राखी भाई लालजी टंडन का आज निधन हो गया।


मायावती के राखी भाई थे लालजी टंडन (फाइल फोटो)

मध्य प्रदेश के राज्यपाल और भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता लालजी टंडन को बसपा सुप्रीमो मायावती राखी बांधती थीं और उन्हें अपना राखी भाई मानती थीं।

दरअसल, उत्तर प्रदेश के चर्चित दो जून 1995 के लखनऊ गेस्ट हाउस कांड के समय टंडन ने दिवंगत ब्रह्मदत्त द्विवेदी के साथ मिलकर मायावती की जान बचाई थी। यही कारण है कि मायावती उन्हें अपना भाई मानती थीं और हर रक्षाबंधन को उन्हें राखी भी बांधती थीं। हालांकि जब 2003 में भाजपा और बसपा का गठबंधन टूटा तो मायावती ने लालजी टंडन को राखी बांधना छोड़ दिया।

मालूम हो कि टंडन काफी समय से बीमार चल रहे थे और लखनऊ के एक अस्पताल में उनका उपचार चल रहा था। उन्होंने मंगलवार की सुबह साढ़े पांच बजे अंतिम सांस ली।

इसकी जानकारी उत्तर प्रदेश सरकार में मंत्री और उनके पुत्र आशुतोष टंडन ने ट्विटर पर एक पोस्ट के माध्यम से साझा की। उन्होंने अपने ट्वीट में लिखा- "बाबूजी नहीं रहे।"

मायावती ने शोक व्यक्त करते हुए ट्विटर पर लिखा, "मध्यप्रदेश के गवर्नर व यूपी में बीजेपी की सरकार में कई बार वरिष्ठ मंत्री रहे श्री लालजी टण्डन, जो काफी सामाजिक, मिलनसार व संस्कारी व्यक्ति थे, उनका इलाज के दौरान आज लखनऊ में निधन होने की खबर अति-दुःखद व उनके परिवार के प्रति मेरी गहरी संवेदना।"

समयलाइव डेस्क
लखनऊ


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment