एनआरसी और सीएए पर प्रधानमंत्री को राष्ट्रीय एकता परिषद की बैठक बुलानी चाहिए: कांग्रेस

Last Updated 22 Dec 2019 06:44:15 PM IST

कांग्रेस ने रविवार को दावा किया कि गृह मंत्री अमित शाह के बयानों से देश में अनिश्चितता और असुरक्षा की स्थिति पैदा हुई है।


कांग्रेस के वरिष्ठ प्रवक्ता आनंद शर्मा

कांग्रेस पार्टी के वरिष्ठ प्रवक्ता आनंद शर्मा ने यह भी कहा कि एनआरसी और सीए ए के मुद्दों पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को राष्ट्रीय एकता परिषद की बैठक बुलानी चाहिए।      

उन्होंने पत्रकारों से बातचीत में कहा, ‘‘सरकार ने जल्दबाजी में असुरक्षा और अनिश्चितता का वातावरण पैदा किया है। हमने संसद के अंदर सरकार को चेताया था कि आम सहमति बनाई जाए। हमने कहा था कि इसमें कई त्रुटियां और संविधान से इसका टकराव है।’’      

उन्होंने दावा किया, ‘‘गृह मंत्री ने दोनों सदनों में कहा कि वो पूरे देश मे एनआरसी ला रहे हैं। इससे यह स्थिति पैदा हुई।’’      

शर्मा ने कहा, ‘‘नागरिकता संशोधन कानून से जुड़ा मामला उच्चतम न्यायालय में लंबित है। इसलिए इंतजार करना चाहिए। इसे लागू नहीं करना चहिये।’’      

उन्होंने कहा कि पूर्वोत्तर की स्थिति का भी ध्यान देना चाहिए और प्रदर्शन कर रहे लोगों की बात सुननी चाहिए।      

कांग्रेस नेता ने कहा कि प्रधानमंत्री को राष्ट्रीय एकता परिषद की बैठक बुलानी चाहिए और सभी मुख्यमंत्रियों की बात सुननी चाहिए।

    

उन्होंने आरोप लगाया, ‘‘इन्होंने देश की अर्थव्यवस्था बर्बाद कर दी है। इसकी जिम्मेदारी सरकार और प्रधानमंत्री की है।’’

भाषा
नयी दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment