महाराष्ट्र मुद्दे पर कांग्रेस सांसदों के व्यवहार से आहत हूं : स्पीकर

Last Updated 25 Nov 2019 06:16:49 PM IST

लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ने सोमवार को कहा कि वे महाराष्ट्र में भाजपा नीत सरकार के शपथ ग्रहण के विरोध में सदन में आसन के समीप कांग्रेस सदस्यों के व्यवहार से आहत हैं जो अस्वीकार्य है और इसे बर्दाश्त नहीं किया जायेगा।


लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला

लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ने कहा, ‘‘संसद में आज जो हुआ, उससे मैं आहत हूं। यह अस्वीकार्य है और इसे बर्दाश्त नहीं किया जायेगा।’’    

सूत्रों ने बताया कि इस बात पर विचार किया जा रहा है कि कांग्रेस सांसद हिबी इडेन और टी एन प्रतापन को सदन में आसन के समीप आने और नारेबाजी करके कार्यवाही बाधित करने के लिये क्या पांच वर्षो के लिये निलंबित किया जा सकता है।       

महाराष्ट्र मुद्दे पर लोकसभा में सोमवार को कांग्रेस सदस्यों के भारी हंगामे और पार्टी के दो सदस्यों हिबी इडेन एवं टी एन प्रतापन तथा मार्शलों के बीच धक्का-मुक्की के कारण सदन की कार्यवाही दो बार के स्थगन के बाद पूरे दिन के लिए स्थगित कर दी गई।

भाषा
नयी दिल्ली


Post You May Like..!!

Latest News

Entertainment